Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

24 сен 2017, 16:56

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Альтаир писал(а):
Еще один рецепт от моей бабушки - это каша из помидоров) Я её называю, конечно соком. Сейчас еще не поздно.

А почему ты не просеиваешь семечки? Мы семечки через ситечко убираем...И чесночек добавляем...вот тогда да! :good:
Альтаир писал(а):
А вы тут - "каша, квашня, гадость", мдаа... кулинары.

Да при чем тут каша? :dntknw:
Размороженные помидоры-на любителя,мягко сказано.Как и размороженные фрукты...Кашка она и есть кашка...
Альтаир писал(а):
PPS помимо помидор, для тех же целей, морожу и летний сладкий болгарский перец. Правда его еще и нарезаю сразу, а не целиком, как помидорки.

А в банки его закатывать не пробовал? Холодильник не резиновый...А лечо делаешь?Туда и сок твой пригодился бы,да и перчики бы хорошо сохранились...
Мы как то давно...делали помидорки с аспирином.Без уксуса,в томате...Как свежие!Балдежь!... :ah:

Сейчас стало уже попрохладнее...Буду солить помидорки в ведерке и мочить яблоки...
Осень... :-(


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 сен 2017, 19:36

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
"Семечки" люблю просто.
Чудотворец писал(а):
Размороженные помидоры-на любителя,мягко сказано.Как и размороженные фрукты...Кашка она и есть кашка...
Я помидоры не размораживаю. Кипятком только обдаю(так шкурка слезает легко), ножом прям замороженный, ну или чуть постоявший на столе, нарезаю и в кастрюлю, сковороду с чем то уже кипящим.

Лечо тож делаю, конечно. А в такую вот "кашу" и помидоры целиковые можно, получается томаты в собственном соку. Но там проваривать нужно, конечно, больше. Что бы эти целиковые помидоры проварились, для закатки то.

Кстати, закатывать это уже "старьё". Закручивающиеся крышки гораздо удобней.
Чудотворец писал(а):
Мы семечки через ситечко убираем...И чесночек добавляем...вот тогда да!
С чесноком и прочим, это уже ближе к аджике. А мне сока натурального хочется. Чеснок всегда можно добавить и зимой после вскрытия, к тому же. А семечки через ситечко, это жесть) такую вкуснятину в мусор (
Чудотворец писал(а):
помидорки с аспирином
Я уже лет 6 ни одной таблетки не пил, а тут помидорки с аспирином. :o "Это вот не рыба..." )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 сен 2017, 14:35

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Альтаир писал(а):
Настоящие грунтовые помидоры перемалываем в кашу, например через мясорубку. В блендере мне не очень нравится. Всё это в кастрюлю и на медленный огонь. Как закипит и минут 5 покипит...
Уточнил у тех, кто знал мою бабушку. Даже 5 минут это много. Она говорила, что нужно довести до 80 градусов оказывается. Но, что бы не мерять температуру сока), просто доводим до кипения.

Полчаса и более, вкус меняется, однозначно. Нет той свежести...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2017, 04:18

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Альтаир писал(а):
IDYSHII1, вишню на коньяке попробуй... Моей, и не только, бабушкин рецепт.

А хде рецепт то?
В принципе, вишню на коньяке делал. В рецепт Лотгальского коньяка, добавлял вишню.
Но как сам понимаешь, когда много выбора в настойках, все создают свой набор, из самых понравившихся.
Женщины предпочитают Лимончелло, вместо вишни, клубники, смородины, итп... на коньяке. И простота в том, что лимоны можно найти круглый год. А с вишней, только в сезон.
Альтаир писал(а):
И какая там разница, что помидоры "в кашу")

На счет "каши". Вчера в ютубе попался рецепт-идея. Хранить в соли. К примеру перец, или набор зелени, измельчаешь......


Вроде говорит что всё на много ароматнее, чем просто высушивать...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2017, 15:06

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
А хде рецепт то?
В принципе, вишню на коньяке делал.
Чуть ниже - viewtopic.php?p=126808#p126808


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2017, 15:17

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Вчера в ютубе попался рецепт-идея. Хранить в соли. К примеру перец, или набор зелени, измельчаешь...
Ну и сколько у него там хранится? Пучок петрушки да несколько перцев. Сам понимаешь, не эргономично) Как рецепт пряной соли, да, интересно. Для его нужд, видимо, то же нужно - "солить рыбу".

А я вот три года назад, с дуру, сделал литровую банку острого перца, смачно посолил(где то две, три столовых ложки соли на литр "каши", на вкус очень солено должно быть), так до сих пор не истратил. На этот год еще хватит. Храню, правда, в холодильнике, потому что периодически по чайной ложечке, то в борщ, то в поджарку, то в аджику... а в закрытом виде такое и в комнатных условиях не испортится...

И что интересно, где то через год начал замечать, что вкус стал меняться, но не портиться, а облагораживаться. Стал чем то похож на линейку перцев "Табаско". Почитав о приготовлении этой фирмой своих перцев понял, что там они прежде чем продавать, подвергают ферментации. Я, правда, от семян, не избавлялся, просто прокрутил в мясорубке.

Изображение
"В состав табаско входят мякоть перчиков, соль и белый уксус. Но мало просто смешать все эти составляющие – перемешанный с солью перец бродит в деревянных бочках несколько лет, после чего в получившуюся массу добавляют уксус

Источник: http://www.neboleem.net/tabasko.php"

PS НУ и аналогично с травами - больше, чем обычно соли и вуаля. И тогда уж точно не сушеная, этот перец то всё равно подсушивает.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

07 окт 2017, 16:09

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Вообще, обрати внимание, вот и мой рецепт наливки на вишне, и Табаско, и квас и квашеная капуста, и огурцы "соленые"...и вино, это всё через процесс брожения, ферментации. И что происходит с тем же вином со временем, оно только дороже и в прямом и в переносном смыслах.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

08 окт 2017, 16:29

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
У нас морковку в песке хранят...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2017, 05:39

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 05:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Вот ещё помидорная тема - канапе из помидор+брынза+базилик. Ммма :)

Изображение
PS на картинке, правда, моцарелла, похоже. Наверное то же ничо)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 ноя 2017, 14:26

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Чудотворец писал(а):
Я сазанчиков весьма люблю))).Особенно в духовочке...

Этот сезон, у меня был очень рыбацкий. Каждые 2 недели, с двумя ночевками ездил. Нашли с другом рыбное место. 3 крайние раза, привозили примерно по 60-80 кг рыбы. Мелочь раздавал соседям и родственникам. С крупной (судак, белый амур, змееголов, и сазан) снимал филе, и в заморозку. Наелись рыбы во всех видах. Сейчас пока перерыв... Но килограмм 10 филе судака, и немного белых амурчиков (1,5-2,5 кг) ещё осталось.
Мож какие оригинальные рецепты есть?
На оригинальность не претендую, но мне, как не особому любителю рыбы именно в этом варианте вполне съедобно, даже вкусно -

Укладываем подготовленную рыбку во что-нибудь с бортами для запекания в духовке. Чуток можно водички добавить и маслица, солим, перчим... по вкусу. Нарезаем репчатый лук кольцами и укладываем на рыбку. Сверху лука, то же кольцами - помидоры(опять эти помидоры :) ). Примерно вот как здесь -
Изображение
Заливаем майонезом. Ставим в разогретую духовку до готовности. Обычно где то с полчаса.
Майонез в концовке должен подрумяниться. Если вдруг не подрумянился, включаем в духовке, если есть, гриль сверху.
Изображение
После приготовления слегка посыпаем резанной свежей петрушкой и/или укропчиком.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 ноя 2017, 04:19

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Спасибо Олег. В этой теме Идущий становится человеком склонным преклоняться фабрике вкуса.
Но вот заметь...
Альтаир писал(а):
но мне, как не особому любителю рыбы

Каждый человек, не любитель некоторых специй. К примеру я не люблю базилик, и кинзу.
Хотя со временем может это и изменится. К примеру сушеная кинза, стала мной иногда использоваться.
Шурин как корова жрет базилик, ветками...брррр...
Я вот подумал о коктале. Но целого сазана нет. Нет и коктальницы. В принципе, ты описал почти рецепт коктала в духовке. Я ни разу его не делал в духовке. Но вот думаю.... Примерно так.
Взять фольгу. В неё шкурой вниз, положить каждое филе в отдельную фольгу, загнутую лодочкой. Полить соком лимона, чуток. Посолить-перчить, или набор специй. лук, помидоры, майонез. Фольга порционная, что бы не выливался сок. Ах да..... может соевый соус, и даже чутка жидкого дыма добавить к специям или в майонез.
Хотя.... можно и на листе....


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 ноя 2017, 11:26

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Как раз в духовочке два сазанчика запекаются))).

А я яблок очередную баночку мочиться поставила.Через 1- дней первую уже откроем.А эта к Новому Году как раз поспеет))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 ноя 2017, 13:34

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
IDYSHII1 писал(а):
Но вот думаю.... Примерно так.
Взять фольгу. В неё шкурой вниз, положить каждое филе в отдельную фольгу, загнутую лодочкой. Полить соком лимона, чуток. Посолить-перчить, или набор специй. лук, помидоры, майонез. Фольга порционная, что бы не выливался сок. Ах да..... может соевый соус, и даже чутка жидкого дыма добавить к специям или в майонез.
Про лимон или белое сухое хотел дописать, теж люблю кислинку. Но в оригинале так, как написал. Майонез, если не в курсе, после такой прожарки становится необыкновенно мягким на вкус, чуть не как какая то начинка пирожного. И сок от рыбы и ингредиентов то же очень вкусный. А ты сей час забъешь своими обычными "специями" и никакой оригинальности не получишь) ...почти.

Вобщем, я бы попробовал и так и сяк, причём, раз уж порционно, то можно и так сяк одновременно). Приятного...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 03:55

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Ну.... порционно жена не захотела. Тем более, филе (со шкурой) было порезано на куски.
Горячая рыба, получилась больше распаренной, чем жареной. А на следующий день, из холодильника... была как залитая желе...
Всё же, как по мне, то судака лучше либо жарить по старинке, обваляв в муке, либо мелкими кусочками, жарить обмакнув в жидкое тесто (забыл как называется, жарит жена). А... скляр, что ли... Но и в этих случаях, специи для рыбы хороши.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 04:15

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
А я яблок очередную баночку мочиться поставила.

Ну.... это не умею.... По этому у меня по идее, ещё позавчера, должно быть готово сало (засолка в тузлуке). Надо сегодня достать.
Так же.... Заезжал знакомый егерь, привез крупной воблы. 30 шт=11кг. Засолил.... теперь вялятся в котельной. Жир капает из них. Не каждому нравиться запах рыбьего жира... а курить ходят в котельную. Но до воскресенья придется всем терпеть. Потом в сетку и на улицу.
Так же, кризис заставил вспомнить старое, но на современный лад. Так как спиртное подорожало сильно.... Сделал устройство для изготовления спирта, полу ректификата. Начал делать разные настойки - вкусняшки.
Заметил что кроме фабрики вкуса, употребление настоек, на полу ректификате, не дают похмельного синдрома, даже при крупных дозах выпитого. Но и почему то не опьяняют, так как магазинные напитки, хоть к примеру "Бехеровка" имеет 55% спиртуозности.
Ставил вино из своего винограда, неизвестного сорта. Недавно снял пробу. На вкус как сухое-красное. Но после дозы в 4 стакана (0,7-0,8л)... вспомнил что такое хоть легкое, но похмелье.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 11:14

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Всё же, как по мне, то судака лучше либо жарить по старинке, обваляв в муке, либо мелкими кусочками, жарить обмакнув в жидкое тесто (забыл как называется, жарит жена). А... скляр, что ли... Но и в этих случаях, специи для рыбы хороши.

Кляр))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 11:20

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Ну.... это не умею.... По этому у меня по идее, ещё позавчера, должно быть готово сало (засолка в тузлуке). Надо сегодня достать.

В чем? о_О
Я сальце насухо солю,с чесночком.))Терпеть не могу его в рассоле... :no: Оно жесткое становится.а у меня во рту тает))
IDYSHII1 писал(а):
Ну.... это не умею..

А там уметь нечего.Яблочки подбери средние,чистые,с хорошим тургором.В трехлитровую банку сложишь,листиков смородиновых,вишневых...ну какие есть тоже положишь и заливай рассол:4 столовые ложки сахара+ 2 столовые ложки соли на 1 литр.Делай сразу литра 2.Доведешь до кипения рассол-выключишь.Остынет-зальешь банку.капроновой крышкой и в уголок на 40 дней. Вот и все.Я дней за 10 до конца каждого месяца баночку ставлю.У меня конвеер) :D .К Новому Году опять же...
IDYSHII1 писал(а):
Ставил вино из своего винограда, неизвестного сорта. Недавно снял пробу. На вкус как сухое-красное. Но после дозы в 4 стакана (0,7-0,8л)... вспомнил что такое хоть легкое, но похмелье.

Тебе женской энергии не хватает?... :impossible: Ну раз похмелье ищешь?...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 13:42

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Оно жесткое становится.а у меня во рту тает))

:shock: :%) Наоборот, во рту тает и мягкота....
Тут исчи проблему в другом. Сало салу РОЗНЬ! Солить надо сало с хребта, там меньше волокон. Чем ниже, тем волокнистее. Но хочется и с боков, с прослоечкой мяса. И я не спорю с тобой, и жесткая, солевая прослойка, дает изначально твердое сало, но оно тает во рту. Это так. Но у меня изначально оно мягкое. Вот только сегодня вынул и снял пробу... Но можно его и в заморозке держать, да и в холодильнике оно немного твердеет, но тает во рту. Я не против твердой засолки. Но это на любителя.....

Чудотворец писал(а):
У меня конвеер)

Да понимаю я.... Но этим надо заниматься изначально, и заранее иметь ингредиенты, типа листочков.... итп.
Где их взять то? И что такое...
Чудотворец писал(а):
с хорошим тургором.

:%)

Чудотворец писал(а):
Тебе женской энергии не хватает?... Ну раз похмелье ищешь?...

Не... я как писал- наблюдатель, и за своими состояниями. Так же чешу репу, почему, что и как действует на организм.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 ноя 2017, 17:41

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
IDYSHII1 писал(а):
Наоборот, во рту тает и мягкота....

Ну ,в общем,кому как нравится)

С хорошим тургором это значит яблочки свежие,не сморщенные от долгого лежания.)

IDYSHII1 писал(а):
Так же чешу репу, почему, что и как действует на организм.

Женская энергия тоже пьянит.Поэтому ,когда ее не хватает,мужчины пить начинают...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 ноя 2017, 05:46

 Re: ИСКУССТВО ГОТОВИТЬ & Ноу-Хау В Рецептуре
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Чудотворец писал(а):
Женская энергия тоже пьянит.Поэтому ,когда ее не хватает,мужчины пить начинают...

Ну не знаю.... Сильно то не пью...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB