Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

21 июл 2019, 23:11

 Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Написано в библии... якобы Иешуа говорил, что он "альфа и омега". То бишь он есть... и начало и конец.
А...Что он имел ввиду?
К сожалению, люди...когда чего-то не понимают, но чувствуют...мол, вот тут что-то та-а-а-кое есть и оно работает, то они пытаются возвести из этого притягательного и непонятного очередную религию :lect:
А уж через времена... из любой такой религии толк только один - люди начинают жить в рамках ее. Она сама, некогда организована была социумом и впоследствии сама организует его... она четко "строит под себя" даже тех кто считает себя атеистом.
Посмотрите и найдите отличия и общее между людьми стран христианских, буддистских, мусульманских и прочих :umnik:
Понимаю, в лом это делать самому)))
А почему в лом?
Да потому что привыкли ходить строем. :fool:
Это если взять котенка еще слепым, то он не видя ни разу своих усатых собратьев в любом случае через год станет истинным котом.
А...С человеком всё по-другому... Ребенок никогда не станет человеком сам без обучения извне.
Что увидит и с чем войдет в контакт - тем и станет.
А... Иешуа говорил, что он "альфа и омега"! :preved:
Ну? Так почему он так говорил?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

24 июл 2019, 07:06

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да потому что для него внешний обучающий фактор в виде наставлений общества... и социума... был вторичен. Первичным была прямая связь с духовной сутью.
Если Будда пришел к такому же состоянию сознания в зрелом возрасте, то Иисус не терял его с самого зачатия и рождения.
Иешуа знал, что когда он оставит тело, он вернется к своему изначальному положению, из которого он "пришел" в тело.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 сен 2019, 06:34

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
В этой связи очень занимательно посмотреть на так называемую "нумерологию".
Однако... их, этих наук оказывается несколько больше.
А так как у занимающихся ими...практически у каждого практикующего - свои методы и способы. То есть своя нумерология, а значит?
Кроме того, подавляющее большинство практикующих понятия не имеют что из себя на самом деле
представляют цифры... не только по своей природе, но главное... не осознают их роль, форму, принцип работы в природе Сознания.
Все нумерологи, в основном - это чисто математики, которые используют только количественные характеристики цифр. Поэтому их нумерология - это по большей части развлечение, имеющее целью упорядочить только свое собственное мышление и косвенно и отчасти тех кого они просчитывают.
Ну что тут сказать? Например, вам нумеролог "просчитает" и наговорит много чего.... И что? Вы немного успокоились, упорядочили ход своих мыслей, объяснили для себя нечто, что вносило сумбурность в вашу повседневность. Психология и это почти всё.

Поэтому очень неплохо бы было поговорить о том, что такое на деле есть числа и как это понятие связано с тем, что есть на самом деле. Как именно числовые ряды влияют на что-то.
Поговорим? Или неинтересно это никому?
А... Ведь когда мы знаем об этом...мир открывается по-иному :oops:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2019, 01:00

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Есть такая история...
Папа учит сына арифметике и для примера берет кусочки пластилина.
Сначала кладет один перед сыном и говорит:
- Вот это один кусочек. Если к нему добавить еще один, будет два кусочка, еще один прибавить, будет три!
И папа кладет рядом второй и третий. Четырехлетний сын удивленно смотрит на отца:
- Ты что, папа? Нет, всё равно получится один кусочек!
- Нет два!
- Нет, один!
Сын берет куски пластилина сминает их в один.
Отец понимает, что тут не поспоришь.

В чем же дело, почему папа и сын думают по-разному?
Папа использует ум.
Сын использует интуицию.
А... Ум, это умение запечатлевать нечто в памяти...и умение пользоваться запечатленным...причем когда ум начинает рассуждать, он выбирает из цельной памяти, лишь малую часть, идентичную встреченному в жизни и тут же...становиться рассудком.
Ну а... "сверху" уже разум пользуется этими инструментами. При этом сам разум является инструментом сознания.
Ключевое выражение тут - "Ум, это умение запечатлевать нечто в памяти...и умение пользоваться запечатленным". То бишь в какой-то мере запечатленное в памяти - "мертво". Память - это всего лишь отпечатки былого...с которыми то и дело сличается все встреченное по жизни. Идет постоянное отождествление того что есть, с тем ...чего уже нет, и... тем самым.... Идет само отстранение сознания от реальности.
Из-за этого ум не способен "видеть" реальность, и поэтому он даже не способен видеть того, чего еще не запечатлел сам в памяти физического тела.
Ну...Сверять и сличать ему не с чем. Ум - это инструмент для работы с памятью и только с ней!
Однако...В реале есть много чего...еще не запечатленного умом)))
И часто реальность ставит ум в тупик...вводит его в ступор.
Что же тогда работает с реальностью напрямую?
А это интуиция - и это совершенно иное. Это живой опыт сознания. Это...Работа сознания такая...когда оно не используя ум, минуя разум и рассудок с памятью...непосредственно само становится и принимает образ того что исследует.
По сути исследует само себя...то чем стало. Как?
Нужно добавить...
Есть еще как бы... "высшая степень" интуиции, которая названа словом "наитие". Это явление, которое на деле представляет из себя способность расширения сознания.
На практике это выглядит примерно так... Берется неясный фрагмент происходящего...ну вроде как пазл... и сознание расширяется до тех пор, пока не станет явным то место, куда это пазл чётко "ляжет". При этом становятся явными все связи этого пазла с происходящим вокруг него...т.е. вырисовывается более общая и ясная картина.

Ладно, тут можно еще много о чем понарассказывать...
Но где во всем этом такая "вещь" как цифры и числа?

А они есть... где и как они при этом выглядят для сознания?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2019, 01:08

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 70741220.1

Только до конца смотреть


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2019, 04:48

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Нельзя судить обо всем, по малому.
Любой человек во времени, набирает информацию, которая изменяет его восприятие.
И именно так надо рассматривать всех, и Иешуа тоже.
Иисус стал полным адептом, только на кресте. Когда осознал главную суть, которую и выразил словами " На всё есть только твоя Воля Отец, а не моя, и никого более."
Он осознал, что мир, это проекция Отца, и более ничего. И как Отец проецирует этот мир, таким он и будет.
И наблюдая за жизнью Иисуса, очевидно, что он набирал информацию, и изменялся сознанием. - Так Отец и проецировал Его, Будду, или тебя.
И Иисус родившись, тоже нихрена не знал. И не мог разговаривать сам. И он учился с самого начала всему. И на востоке тоже, впитывал в себя философию.
Что бы стать осознанным, надо ответить всего лишь на один вопрос... "Кто-Я?".
Локи, ты знаешь, кто ты?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2019, 22:12

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
IDYSHII1 писал(а):
Локи, ты знаешь, кто ты?

Есть такая шутка(?) ...
Вопрос:
- Откуда ты узнал... что ты и есть БОГ?
Ответ:
- Молясь, я очень часто разговаривал с Богом... И в эти моменты заметил, что говорю сам с собой...

Поэтому...

На вопрос "кто ты" можно только ответить примерно так..
Я - это Я.
Потому что "Я" может СТАТЬ (и побыть) кем и чем угодно, но...при этом если ты осознан, ты всегда остаёшься "Я"...где бы ни было это "Я" в какой-то отдельный момент...

Поэтому да, я знаю кто Я :fool:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 окт 2019, 22:15

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
А вот с этим...
IDYSHII1 писал(а):
Нельзя судить обо всем, по малому.

Да и с остальным...
Можно было бы поспорить, но я не буду :oops:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2019, 04:28

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
ЛокиМен писал(а):
Поэтому да, я знаю кто Я

На этот вопрос НЕТ однозначного ответа, как и на всё.
1. Позиция ЦЕЛОСТНОСТИ, говорит что нет такого понятия как Я" Всё в Есть, или Пустоту Пустоты, нельзя назвать местоимением "Я".
2. "Я" появляется только в дуальном разделении целого на части, создавая отличия между Я и НЕ Я. Или множество других Я.... отличимых друг от друга. Это внутренний состав целого, названный многомерной вселенной.
В таким случае, Ты, это не я. А в чем отличия? Кто или что творит нас такими...-разными Я?
А раз ты Есть Творение... у которого есть какие то отличимые от других, свойства и предназначения. То их можно как то определить, и познать устройство любого "Я".
Но ты тогда не ответил на этот вопрос. Ты не знаешь, что ты такое. Что за устройство, какая информация в тебя заложена, с какой целью и предназначением. Почему твоё устройство работает только в одном векторе информационного поля, а в других не может. Что ему не дает? Почему оно отрицает одно, утверждая другое.... хоть это не разумно, не адекватно и не логично?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2019, 04:31

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
ЛокиМен писал(а):
Можно было бы поспорить, но я не буду

Что такое Спор?
Это столкновение парадоксальной информации друг с другом, с целью выявить одну, не опровержимую.
Люди называют этот процесс, поиском истины истин.
Ты не будешь искать?.... Значит тебе что то ставит запрет. А почему? Зачем тобой так управляет инфо пространство, отталкивая от поиска?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2019, 09:55

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
IDYSHII1 писал(а):
Цитата:
ЛокиМен писал(а):
Поэтому да, я знаю кто Я


На этот вопрос НЕТ однозначного ответа, как и на всё.

Цитата:
ты ... не ответил на этот вопрос. Ты не знаешь, что ты такое. Что за устройство, какая информация в тебя заложена, с какой целью и предназначением. Почему твоё устройство работает только в одном векторе информационного поля, а в других не может. Что ему не дает? Почему оно отрицает одно, утверждая другое.... хоть это не разумно, не адекватно и не логично?


Но ответ-то был! :oops:
Просто ваш ум его не принял, потому-что у ума человеческого иная парадигма* восприятия мира.
Об этом в библии ещё Иоанн Златоуст писал:
Ст. 14-16 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов
* - Паради́гма ( «пример, модель, образец») - совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития данного социума и его научного творчества.
Что бы заиметь логическое понятие...о том что такое "я", достаточно посмотреть на воду так же, как это сделал Будда, сидя на берегу ручья...
Что он увидел?
Он увидел в ОДНОЙ воде множество отдельных водоворотов, но все они были созданы ОДНОЙ силой.
Так и все люди созданы одной силой и в одной среде... а всё различие их друг от друга... заключается лишь в различной степени обусловленности.
Поэтому нужно разбираться не с самим "я", а с условиями, которые обуславливают это "я" и делают его "отделенным".
"Убрав" обусловленность, мы увидим вместо отдельных "я"...одно общее "Я".
Поэтому и написано было выше:
ЛокиМен писал(а):
я - это Я.


А что касаемо этого:
IDYSHII1 писал(а):
Что такое Спор?
Это столкновение парадоксальной информации друг с другом, с целью выявить одну, не опровержимую.
Люди называют этот процесс, поиском истины истин.


Неее! :acute: это гимнастика ума. Люди не есть ум.
Но у них есть мастерство владения умом...как инструментом.
И они его совершенствуют...да, да...именно совершенствуют ум и мастерство владения им, но не себя как человеков. Человек создан Богом и по образу Его.
Так что не стоит умалять Его совершенство и мастерство...
Оттачивать мастерство владения, идти к тому что пока недоступно... Это да... это надо :good:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2019, 11:30

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
IDYSHII1, вы откройте 10 заповедей данных Богом Моисею и внимательно прочтите их...
Затем отметьте для себя, что среди этих заповедей нет заповеди "не лги"... Девятая звучит - "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего". То есть - не оговаривай ближнего домыслами.
А... Почему нет просто "не лги"?
Да все просто.
Солгать в духовном мире - невозможно. И обмануть тоже.
Вот... Здесь это возможно, а там ...нет. В духовном всё, что явлено... может быть реализовано мгновенно.
Кстати, некогда мне попался американский фильм...сейчас..ага... вот - "Изобретение лжи" (2009 г.)
Посмотрите его на досуге, и вы, возможно, поймете нечто важное в связи с отсутствием 11 заповеди - "не лги".
Фантазия (сиречь - ложь) и есть двигатель того, что человечеством называется прогрессом.
Именно прогрессом, а не эволюцией.

p.s.
пересмотрел момент фильма "Изобретения лжи" с 45 минуты по 49-ую... и там явлена суть Любой религии.
Но...настоятельно рекомендую вам посмотреть весь фильм.
И вы поймете почему я не буду особо спорить с вами. :wink:
Ведь мне бы пришлось объясняя, написать такое...ну...к чему многие люди еще не готовы.
Они, либо будут смеяться... либо особо фанатичные заберут у меня тело. :(

:ROFL:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2019, 10:14

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Иногда, просматривая этот форум, ну вот так...для себя...отмечал тех или иных форумчан.
Вы вот, IDYSHII1, оставили во мне интересное впечатление.
То есть... Я еще и не писал тут, но ваши сообщения читал. Э?
И мне показалось, что если поставить вас в необычные условия, то вы соответственно им начнете проявляться иначе.
Потому предлагаю...
Вот давайте я, беседуя с вами, буду относиться к вам как Господу Богу.
Ну и вы соответственно так же будете относиться ко мне.

На полном серьезе..уверяю вас...результат будет потрясающим!
:Yahoo!:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 ноя 2019, 12:15

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
На планете семь миллиардов одиночеств... и вот все эти семь миллиардов объединяет лишь одно...
Мы все уходим в иной мир одинаково.
Недавно один довольно близкий мне по духу человек написал вот это:
Цитата:
.. первое что с вами происходит после остановки сердца и дыхания..
.. это продолжение того что было до остановки дыхания и сердца..
.. но несколько в ином свете.. в ином звуке.. иной реальности..
.. но самое главное.. что в это время.. и какое то время после.. вы не заметите перемены..
.. вы будете очень увлечены.. этой анти- реальностью.. и не будете знать что вы уже мертвы..

.. представьте себе.. ваше ощущение нашей обычной реальности .. в данную минуту..
.. посмертно.. вы получаете тоже самое ощущение.. только .. в восьми-десяти кратном фокусе..
.. но самое странное.. то что с этой посмертной анти-реальностью не так.. вас совсем не удивляет..
.. не удивляет внезапная смена картин.. перемещение в пространстве..времени.. смена лиц.. событий.. настроений..
.. всё похоже на обычное сновидение.. но помноженное на 100 в своём реализме и эффекте присутствия..

.. даже самые неприятные ощущения и переживания.. посмертно несут в себе некий сладкий мистический флёр.. наваждения..
.. выходить из этого состояния не хочется.. нас притягивает.. нас магнитит.. мы не хотим назад.. нам не нужно обратно..
.. нам кажется.. впереди нас ждет необычное приключение.. удивительное откровение..
.. и у нас нет никаких сил этому противиться.. мы не в силах просто остановиться..

И я готов подписаться под каждым его словом.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 дек 2019, 16:15

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 16:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Часть сообщений viewtopic.php?p=139223#p139223


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

29 фев 2020, 17:04

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Мир постепенно сходит с ума и скатывается в хаос... :%)
Одна из причин... Это постепенный переход власти из рук людей достойных, благородных и думающих в руки людей, обладающих иллюзорными "богатствами"... а ими - далее по наследству. К полной деградации человечества и его гибели.
Точно так же в свое вымирали королевские династии.
Нет, само по себе богатство ничего плохого из себя не представляет :)
Плохо то... что человек не знает ради чего живет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

01 мар 2020, 17:44

 Re: Альфа и Омега
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Переходи сюда http://ezoteriklove.ru/viewtopic.php?f= ... 16#p141516




От модератора:
Начало диалога по ссылке

viewtopic.php?p=141504#p141504


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB