Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

09 ноя 2012, 00:22

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Твои попытки "решить" в общем-то пустяшный вопрос об изменении режима работы

Может где-то это и пустяшный вопрос. Для информации скажу что немного позже выяснилась настоящая причина нежелание переносить мне время работы - "а кто вас тогда контролировать будет"(с). Насколько пустяшным является для замдиректора вопрос доверия специалистам центра, вопрос уменьшения тотального контроля и страха что специалисты в ее отсутствие просто будет байдыки быть - это уже вопрос к замдиректора. Я видела что в ее отпуск специалисты(включая меня) не просто не били байдыки, но и работали немного раскованей и потому эффективнее, но замдиректора этого не знает и этому не верит.
Возможно можно было с моей стороны это делать как-то иначе, но я сделала лучшее из того что умела.

Алена писал(а):
Вопрос был о мотивации - что движет тобой?
В этом моменте (здесь и сейчас) попробуй себе ответить
Ощущение - это замечательно, но неплохо бы разобраться и в мотивации....
И , возможно, просто поменять мотивацию
Действия будут теми же, а наполнение - другим

То ощущение своего места и есть мотивация.
Если разобрать ощущение на запчасти то получится что мне интересно там как личности, я люблю подростков, мне нравится сотворчествовать - у меня с воспитателями уже неоднократно получались интересные совместные занятия. Моя работа дает мне огромный стимул для внутреннего развития, и это идет не через "надо", а очень естественно, через интерес. Дети очень сложные, расторможенные, истеричные, они похожи на диких неуправляемых животных. Они не признают никого, только тех кто обладает неким стабилизирующим состоянием, некой силой духа, любящей силой духа. Они на интуитивном уровне узнают таких специалистов и резонируют зачатками своего духа. Мне конечно интересно не гипотетически владеть таким состоянием, а реально. Это надо и мне как личности, и мне как специалисту. Такие дети наверное больше чем остальные ищут любви, но не слюнявой жалости, а настоящей мудрой, искренней. Я могу много писать о своих впечатлениях, но суть в том что для меня есть что-то очень интересное во взаимоотношениях с детьми.
Меня устраивает моя мотивация. Я не стану ее менять. Я не стану врать что в работе есть мои личные цели,и альтруисткой выделываться не стану, потому что по моим ощущениям у меня получается делать что-то, что интересно и мне и людям одновременно. "не для себя, и не для других, а со всеми и для всех". Пусть в очень маленьком варианте, пусть крохотное сотворчество, но оно... оно похоже на горный воздух. Я могу забыться, расслабится и быть собой, и это не страшно и это никого другого не порабощает. И это по моему не какое-то чудо, а самое естественное что может быть.

А замдиректора... я была уверена что то что я делаю (пусть и несовершенно пока) - будет понятно. Но нет...
Если соотнести систему в центре с системой киевлян, то получается что дети в центре это уровень детей, специалисты - уровень родителей, руководство - уровень бабушек и прабабушек. Но в руководстве иногда дети, да и на уровне специалистов - дети. А еще точнее, на каждом уровне - травмированные дети, не доосвоившие свой уровень. Поэтому никакой здоровой иерархии нет. Я не говорю что я стала носителем здоровой иерархии, но мне осознанно интересно и свой здоровый уровень ребенка и состояние здорового родителя, и здоровые отношения меня с детьми центра. И а ну ка, если у меня это вдруг местами да стало получатся? Это означать может только одно - что несостоятельность формальной статусной иерархии будет просто видна.
А у меня нет другого выхода. Мне нравятся и мои цели и то что у меня немножко получается. А что резкая как ситро... ну такая у меня пока реакция в спонтанности, причем как я могу сказать что она не правильная? А может именно этой замдиректора и надо это услышать, а именно мне надо для самореализации именно этот центр, уж какой он есть.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 00:38

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
Да не вопрос. Твоё доверие самой себе - приводит тебя к твоим конфликтам во вне.

Ну так я и не властна над людьми. У них внутри идут свои процессы, в своем ритме.
И еще - у меня не все необходимые состояния развернуты в полноте.
Это не более чем показатель того, что я подошла к границам самой себя, а значит есть с чем работать.
Но оснований себе не доверять, даже при наличии ошибок и недоработок - нет.
Ты доверяешь себе, своей совести потому, что считаешь ее чище чем моя? А кто тебе сказал что ты обьективен в оценке своей совести? У тебе есть какие-то обьективные доказательства ее чистоты? Есть факты кроме твоих самоощущений?
Вопросы риторические, Гор))

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 00:45

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Легко любить тех, кто любит тебя, а тех, кто не испытывает к тебе теплых чувств ...
Как можно узнать действительно ли я могу Любить? Только встретив на своем пути "недоброжелателя"
Ты много работаешь над собой, учишься взаимодействовать с миром
При благоприятном окружении - это, в общем-то, несложно
А попадая в "агрессивную" среду, остаться Собой - это уже Работа, работа над собой
Находясь среди любящих оставаться Собой, конечно же, требует усилий, но Сила, твоя Сила находится в пассивном состоянии (не путай с бездействием ), а в вот попав в "неблагоприятную" среду - тут Сила активна.
Твоя ситуация - проверка Силы.
Как бы ты узнала, что ты Сильна, если бы не было проверки (практики)?


Согласна. Наверное, иначе было бы и не видно, что получается реально, а что нет.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 01:13

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
Возможно можно было с моей стороны это делать как-то иначе, но я сделала лучшее из того что умела.

Все верно :) Я ведь и сказала, что "можно было", а не "могла" или "надо было"
Будет желание научиться договариваться - научишься
А нет - значит, тебе это просто и не надо

Тайчи писал(а):
То ощущение своего места и есть мотивация.
Если разобрать ощущение на запчасти то получится что мне интересно там как личности, я люблю подростков, мне нравится сотворчествовать
Вооот :)
А вопрос веры-неверы
Я далеко не первая...
Все те кто видел, что происходило окончательно разуверятся, что можно пробовать не вестись на страх

оставь решать самим
Это твое восприятие ситуации, и не факт, что те, о которых ты "заботишься" в этом нуждаются...

Тайчи писал(а):
А что резкая как ситро... ну такая у меня пока реакция в спонтанности, причем как я могу сказать что она не правильная?
"Правильная" - любая реакция, если она ведет к гармоничным последствиям (внутренним)
Но ты же сама понимаешь, что отчаянье и безысходность далеки от гармонии...

Тайчи писал(а):
Это не более чем показатель того, что я подошла к границам самой себя, а значит есть с чем работать.
:good:

Тайчи писал(а):
Я могу много писать о своих впечатлениях, но суть в том что для меня есть что-то очень интересное во взаимоотношениях с детьми.
Если будет настроение и время - напиши обязательно :Rose:
Очень интересно :)

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 01:17

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Ну так я и не властна над людьми. У них внутри идут свои процессы, в своем ритме.
Вопрос в том, на сколько ты их понимаешь и принимаешь такими, какие они есть.
И взаимодействуешь в соответствии с их особенностями, а не по твоему хотенью что бы с тобой взаимодействовали в соответствии с твоими особенностями.

Тайчи писал(а):
И еще - у меня не все необходимые состояния развернуты в полноте.
Это не более чем показатель того, что я подошла к границам самой себя, а значит есть с чем работать.
Да, накрученный ком, куда заметнее. :)

Тайчи писал(а):
Но оснований себе не доверять, даже при наличии ошибок и недоработок - нет.
Доверяй, но проверяй, чему в себе доверяешь и к чему такое доверие приводит.

Тайчи писал(а):
Ты доверяешь себе, своей совести потому, что считаешь ее чище чем моя? А кто тебе сказал что ты обьективен в оценке своей совести? У тебе есть какие-то обьективные доказательства ее чистоты? Есть факты кроме твоих самоощущений?
Вопросы риторические, Гор))
Это ты так сама с собой поговорила? :)
А мой вариант услышать не хочешь?
Я доверяю ЗНАНИЮ и доверяю тому, что вижу и строю свои отношения на этом.
Идеально ли моё Знание и Видение. Нет конечно. Но Видение постоянно очищается, а Знание постоянно дополняется.
А совестью - в интерпретации мораль, давно уже не пользуюсь.
За то пользуюсь со-вестью, как нахождение в едином поле. То есть со-резонансом.
Соответственно вижу, что человек вещает на тонких (совибрирую) и что при этом получает в реале.
И могу сказать, на сколько человек хорошо себя видит, видит своё внутреннее наполнение, по чистоте реализации им желаемого и им получаемого.

Тайчи писал(а):
я люблю подростков, мне нравится сотворчествовать
А взрослые тебе не нравятся?
С ними нельзя со-творчествовать?
Или тебе нравится только тогда, когда ты ведёшь (можешь вести в сторону куда тебе нужно) в этом сотворчестве? Или когда ведут тебя туда, куда тебе нужно?
А когда не видишь как достигнуть сотворчества или тебе не в ту сторону, тебе уже и не нравится?
Не в твою сторону - это неправильно?

Тайчи писал(а):
Дети очень сложные, расторможенные, истеричные, они похожи на диких неуправляемых животных. Они не признают никого, только тех кто обладает неким стабилизирующим состоянием, некой силой духа, любящей силой духа. Они на интуитивном уровне узнают таких специалистов и резонируют зачатками своего духа.
Взрослые вокруг тебя точно такие же.
Но почему ты к детям с любовью, а ко взрослым с нелюбовью?
Не знаешь, что делать с их независимостью и самостоятельностью, с их направленностью не в ту сторону в которую тебе?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 01:35

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Я далеко не первая...
Все те кто видел, что происходило окончательно разуверятся, что можно пробовать не вестись на страх
оставь решать самим
Это твое восприятие ситуации, и не факт, что те, о которых ты "заботишься" в этом нуждаются...

Конечно не факт что нуждаются в этом.
Но я уже и сказала что у меня как бы исчезло разделения на себя и других.
Если у меня хоть немного получается Работать(как говорит Олег), то значит получается и быть в состоянии Себя. А в этом состоянии я хотела остаться и для себя и для тех кто тоже может Работать, но немного малодушничает.
Поэтому противоречия и нет. Как таковой отдельной "заботы" о других и нет.
Я и для себя это делаю и для других.

Алена писал(а):
"Правильная" - любая реакция, если она ведет к гармоничным последствиям (внутренним)
Но ты же сама понимаешь, что отчаянье и безысходность далеки от гармонии...

Конечно состояние отчаянья и безысходности очень сильно искажают спонтанность. Я это понимаю.
И тут есть с чем работать. Но когда любое несогласие или любое повышение голоса или любой конфликт автоматически считается "негармоничностью", и когда все это означает обязательно "плохое" мое отражение и обязательно "грязную совесть" (как утверждает Гор) - я не могу согласится.
По моему немного прикоснувшись к спонтанности и посекудности мира я начинаю понимать что значит "пути господни не исповедимы". Я поверю Гору, а не своим ощущениям, что конфликт это "плохо", что была я собой из "грязной совести" - и возможно не сделаю того что было найболее верным именно в ту секунду именно в том месте именно в тех отношениях именно меня именно с другим человеком.
Это я так... мысли вслух.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 01:49

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
Но когда любое несогласие или любое повышение голоса или любой конфликт автоматически считается "негармоничностью", и когда все это означает обязательно "плохое" мое отражение и обязательно "грязную совесть" (как утверждает Гор) - я не могу согласится.


Если внутри - если не Покой, то спокойствие, то - да.
Если же внутри желание доказать, нервозность и т.д. - то это уже явно не гармонично

Знаешь, сейчас читаю Шанкарана о Царствах (увлекательнейшее занятие, оказывается :)) )
Так вот... преобладающая мелодия царства внутри человека у людей разная
Как я вас вижу -у Гора - растительная, у тебя - животная, потому и понять друг друга вам сложно
Ну или "по-простому" - приоритеты у вас по жизни разные

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 01:52

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
И взаимодействуешь в соответствии с их особенностями, а не по твоему хотенью что бы с тобой взаимодействовали в соответствии с твоими особенностями.


Нет, Гор. Я взаимодействую и и в соотвествии со своими особенностями, и в соотвествии с особненностями людей. Людям придется взаимодействовать так же - в соответствии со своими особенностями и учитывая мои.
Я никуда не деваюсь из отношений, равно как и другой. Многопупие(с)

GOR писал(а):
Я доверяю ЗНАНИЮ и доверяю тому, что вижу и строю свои отношения на этом.
Идеально ли моё Знание и Видение. Нет конечно. Но Видение постоянно очищается, а Знание постоянно дополняется.
А совестью - в интерпретации мораль, давно уже не пользуюсь.
За то пользуюсь со-вестью, как нахождение в едином поле. То есть со-резонансом.
Соответственно вижу, что человек вещает на тонких (совибрирую) и что при этом получает в реале.
И могу сказать, на сколько человек хорошо себя видит, видит своё внутреннее наполнение, по чистоте реализации им желаемого и им получаемого.

Не предоставил ни единого объективного доказательства того что у тебя Знание, а не домыслы, того что находишься в едином поле, того что достоверно можешь сказать насколько кто хорошо себя видит.
Ты опираешься на свое самоощущение. И это нормально. Если оно в со-вести - оно оставаясь субьективным(личностным)потихоньку становится достоверным(обьектвным, сущьностным). Но так происходит у всех, Гор, не только у тебя и Иисуса Христа))) А и у меня в том числе.

Может кого-то ты и можешь развести, сомневаясь в со-вести, обьективности другого, не предоставив при этом доказательств бессомненной истинности твоих ощущений, но уже не меня. Попробуй все таки допустить, что не всех на этом форуме тебе нужно поучать. Есть те с кем можно на равных, дружить. Иными словами, будь внимателен - если кто-то реализуется так же, а ты его поучаешь как меньшего - ты искаженно воспринимаешь и грешишь))) Поэтому ступай, Гор, и не греши)))

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 02:03

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
GOR писал(а):
А взрослые тебе не нравятся?
С ними нельзя со-творчествовать?
Или тебе нравится только тогда, когда ты ведёшь (можешь вести в сторону куда тебе нужно) в этом сотворчестве? Или когда ведут тебя туда, куда тебе нужно?
А когда не видишь как достигнуть сотворчества или тебе не в ту сторону, тебе уже и не нравится?
Не в твою сторону - это неправильно?


Все твои вопросы - от желания погурствовать.
Ну не интересно мне на это отвечать.
Хотя бы потому что уже ответила и про "по-моему-не по-моему", и про сотворчество со взрослыми.
Смирись, Гор, с тем что твои нравоучения в таком стиле мне больше не интересны.
Ты похож на папочку что сует мне бутылочку с молоком, абсолютно не замечая что у меня зубки, я хожу, и вообще малость самостоятельней. Есть наверное дети что пальцы сосут бо бутылочки не насосались, а есть наверное взрослые что бутылочку на надавались)))) Они тогда бутылочку тыкают просто в пространство - "я не только для Тайчи пишу"))) Тоже неполноценность,тоже эгоизм своего рода, а что делать? Как то же придется мне обьяснить тебе что ты завис)))
У меня все, Гор.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 02:14

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
Но я уже и сказала что у меня как бы исчезло разделения на себя и других.
Если у меня хоть немного получается Работать(как говорит Олег), то значит получается и быть в состоянии Себя. А в этом состоянии я хотела остаться и для себя и для тех кто тоже может Работать, но немного малодушничает.
А те, кто не "тоже"? С ними ты разделяешь себя?
Тайчи, делай, как делаешь :)
Просто хочу сказать, что меня, например, твоя борьба не вдохновила бы
Участвовать в дрязгах, а тем паче подписывать что-то я, канеш, не стала бы, но и "примером" бы подобное для меня не послужило бы. Хотя вполне возможно, ты бы меня отнесла к "малодушным" :)
Неа :)) я просто минеральная :-D

Тайчи писал(а):
Я взаимодействую и и в соотвествии со своими особенностями, и в соотвествии с особненностями людей.
Уверена?
Тайчи писал(а):
Людям придется взаимодействовать так же - в соответствии со своими особенностями и учитывая мои.
Если будет на то их желание. Или - принуждающая необходимость

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 09:59

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
У меня все, Гор.
А у меня нет. :)

Ну извини, что в нашем общении совибрирую не с самыми мирными твоими качествами.

Вот почему для тебя конфликт (война) с руководством (или с кем либо) - это отстаивание чистоты своей совести?
А договориться (решить всё мирным путём) - это сделка со своей совестью?

Может потому что то, что ты называешь своей совестью (точнее часть её) - это гордыня?

Не ужели ты думаешь, что если ты станешь решать свои вопросы мирным путём, то перестанешь быть собой?

Хотя да... перестанешь...
Как же можно жить без своего любимого эго? На что тебе бедненькой тогда ориентироваться-то?

Может быть всё же стоит сменить ориентиры в стороны Любви и внутренней бесконфликтности и гармоничности.

Тогда и перестанешь попадать в такие ситуации, подобные тем, которые уже пытались разобрать не раз, тогда и начальство (и не только) к тебе повернётся своей мирной стороной.

Тайчи писал(а):
Тоже неполноценность,тоже эгоизм своего рода, а что делать? Как то же придется мне обьяснить тебе что ты завис)))
Конечно "зависнешь", ходя с тобой кругами и уже какое время разбирая твою конфликтность в отношениях с определённой категорией людей. :)

Хочешь сказать, что с ними по другому нельзя?
Можно.

Хочешь спросить, почему тогда я с тобой не по другому?
Потому, что у тебя есть внутренний запрос на изменение в сторону Любви, а у них нет.

Для них их конфликтность - это ещё один шаг к саморазрушению и ты их своей конфликтностью подталкиваешь сделать этот шаг.
Для тебя конфликтные ситуации с ощущением боли за кого-то - что бы тебе наконец-то дошло, что это не их боль, а твоя боль и за себя в том числе, что ты по другому (с миром, с Любовью) с такими людьми НЕ МОЖЕШЬ.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 11:29

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Алена писал(а):
Лариса, это просто рабочие моменты, не принимай близко к сердцу

Ладно, не буду :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 11:45

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Олег писал(а):
Кстати, ты очень четко определила свой вопрос по аналогии с темой. Ведь форум это то же предприятие и тут есть и начальники и "клиенты".

Я старалась обратить Ваше внимание на это, и быть лояльным начальником к своим клиентам :) , хотя у меня ни каких замечаний больше нет. Алена права, это рабочие моменты. :(


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 12:16

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2011, 15:33
Сообщения: 3178
GOR писал(а):
Ну извини, что в нашем общении совибрирую не с самыми мирными твоими качествами.

кстати- да. не единичный случай.
ты начинаешь резонировать именно с негативными проявлениями качеств.
Никогда не озадачивал себя вопросом "зачем"?
кроме как "отразить несовершенство беседника")


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

09 ноя 2012, 14:59

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2012, 11:47
Сообщения: 2064
Олег писал(а):
Считаешь, что существующей на данный момент лояльностии не достаточно?

Нет Олег, я так не считаю - это как пожелание начальнику от всей души, быть здоровым, счастливым, и лояльным к своим сотрудникам. Меня лично все устраивает, много я еще не прочитала, вникаю, по- этому выбачаюсь, за некорректное замечание. :Rose:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2012, 12:05

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Алена писал(а):
Тайчи писал(а):
Я взаимодействую и и в соотвествии со своими особенностями, и в соотвествии с особненностями людей.
Уверена?
Тайчи писал(а):
Людям придется взаимодействовать так же - в соответствии со своими особенностями и учитывая мои.
Если будет на то их желание. Или - принуждающая необходимость


Вообще этот термин "в соотвествии с особеностями людей" - ввел Гор. Что он там под ними подразумевает я могу только догадываться. Я же, объясняя, что взаимодействую с учетом обоих сторон имела ввиду, что я не со всеми одинаковая, и отношения в каждым конкретно именно потому и разные, что все разные.
При этом я понимаю, что я недостаточно (по своим оценкам себя же) чувствую ситуацию, и естественности в конкретно моем поведении препятствуют масса вещей. Это не значит , что существует какой-то эталон отношений (навязываемые Гором), или что я "должна" учитывать особенности, а вторая сторона "по желанию"...

Если честно - мне вообще не хочется больше этого анализировать. Все может бынь намного эффективнее - в момент моих отношений с кем-то я вижу, что именно у меня "слетает" и чем именно надо работать,я работаю и потом снова смотрю. Лично мне не зачем это анализировать, выясняя механизмы происходящего отдельно от живого проживания в моменте. Поэтому в анализ или доказательства, того что я понимаю и споры о том, понимаю ли достаточно - я взязываться не буду. Ни с кем.

Зачем пишу здесь? все просто - Олега попросила совета, как работающего в похожих условиях, он предложить обсуждать на форуме, я не против. А еще я пишу свои ощущения, переживания, чтобы сама себя увидеть со стороны, точно называть ощущения, но это не тоже что умоблудный анализ ради самого анализа. И все это, не значит что Гор или кто-то другой будет теперь изголятся в умоблудстве и я объязательно буду в этом учавствовать. Пусть изголяется, чешет языком с кем хочет, тема свободная, но без меня.

Олег писал(а):
Спонтанность и импуульсинвность, разное. Поток спонтанности отличается тем, что контролируем тобою. Импульсивность, это кгда тебя распирает сказать ту же гадость и остановиться не в состоянии. Но именно импульсивные часто считают себя именно спонтанными.


Я понимаю разницу. Считаю, что я не тотально импульсивная и неуправляемая, чтобы не отличать когда меня несет, а когда двигаюсь. То что есть над чем работать тоже понимаю.

Олег писал(а):
Поток спонтанности отличается тем, что контролируем тобою.

По наблюдениям моей спонтанности - поток управляем мной, то есть я могу остановить это, но не хочется этого делать. В тем мгновения спонтанности, что бывают это похоже на движение души.

Нет нужды это останавливать потому, что есть ощущение, что чтобы не произошло дальше со всеми участниками отношений, включая меня - ... не знаю как сказать... естественным не всегда оно бывает, гармоничным в силу уж какого есть состояния обоих -тоже... наверное так: оптимально возможное исходя из текущего состояния участников и среды в которой это происходит. Если при этом и бывают элементы некорретности, то значит надо их увидев с ними работать. Это не значит, что надо обнаружив импульсивность, вместо спонтанности перестать пробовать проявлять спонтанность. Я так думаю.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2012, 19:01

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Рада писал(а):
Никогда не озадачивал себя вопросом "зачем"?
кроме как "отразить несовершенство беседника")
Отразить несовершенство????
Нет.
Отразить то, что человек наиболее ярко проявляет на данный момент написания того, или иного поста.
Несовершенство это или нет... ну это будет зависеть от того помогает это человеку Жить, или мешает.
Зачем?
С одной стороны не зачем... - так получается.
А с другой, уже говорил - смотрю, как сам внутренне реагирую на подобные проявления.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2012, 22:01

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Прошу прощения, не там запятая и не там одно слово... :oops:

Тайчи писал(а):
Это не значит, что надо обнаружив импульсивность, вместо спонтанности перестать пробовать проявлять спонтанность. Я так думаю.

Верно так -
Это не означает, что обнаружив импульсивность вместо спонтанности, надо перестать пробовать проявлять спонтанность.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2012, 22:33

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Тайчи писал(а):
или что я "должна" учитывать особенности, а вторая сторона "по желанию"...

Не, ты тоже - по желанию :)






Сообщение не по теме здесь viewtopic.php?p=139226#p139226

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

10 ноя 2019, 08:15

 Re: НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB