Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

11 окт 2016, 13:31

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
gorbunovm писал(а):
Иисус говорил: Мир Мой даю вам, не мир в котором вы живёте, а именно миром самосознания эго по плоти...Но мир Мой, мир богосознания.

Где и когда Иисус это говорил? Можете подтвердить ссылкой? Ибо, если не можете, опять получается вранье и отсебятина.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 14:28

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 04:10
Сообщения: 51
Мега_Тар писал(а):
gorbunovm писал(а):
Иисус говорил: Мир Мой даю вам, не мир в котором вы живёте, а именно миром самосознания эго по плоти...Но мир Мой, мир богосознания.

Где и когда Иисус это говорил? Можете подтвердить ссылкой? Ибо, если не можете, опять получается вранье и отсебятина.

То, что сейчас читают в библии было написано для бедуинов того времени с расчётом, что они будут шевелить мозгами.
Но прошло 2000 лет бедуины так и не могут шевелить мозгами, но читая, не могут сообразить написанное. Потому и сидят в ямах религиозных сект в поклонениях своим созданным идолам. А если кто и смозгует что, то они способны только матами швыряться. Одним словом: бедуины. :dash:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 17:28

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2015, 11:54
Сообщения: 460
Дарья писал(а):
То, что сейчас читают в библии

Да и библия (ветхий завет) это то же иудейский обман. :) Пора бы нашему православию это осознать!!
http://tzone.kulichki.com/religion/teos ... ismo1.html


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 19:21

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Дарья писал(а):
То, что сейчас читают в библии было написано для бедуинов того времени с расчётом, что они будут шевелить мозгами.
Но прошло 2000 лет бедуины так и не могут шевелить мозгами, но читая, не могут сообразить написанное. Потому и сидят в ямах религиозных сект в поклонениях своим созданным идолам. А если кто и смозгует что, то они способны только матами швыряться. Одним словом: бедуины.

Мэм, как я полагаю, вас, вероятно, отключили от гугла. Иначе вы знали бы, что "Бедуи́ны — термином принято обозначать всех жителей арабского мира, которые ведут кочевой образ жизни, независимо от их национальности или религиозной принадлежности". Иными словами, бедуины - это арабы.

Хочу вам напомнить, что арабы исповедуют ислам, и основной сакральной книгой для них является Коран, а не библия.

Что касается христианства то Апостол Павел, который стоял у его истоков, очень четко обозначил, для кого предназначено христианство:

Послание к Колоссянам святого апостола Павла, глава 3, стих 8-11.

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".

Так что ваш вброс ничем не отличается от вбросов того, кого вы пытаетесь защищать. Учите матчасть иначе так и будете попадать пальцем в небо или пролетать

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 21:20

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
GOR писал(а):
Мне кажется, что нужно стремиться не к совпадению, а к возможности дополнения Обогащению друг друга.
тогда это получится настоящий полнофункционирующий организм, в котором каждый выполняет свою роль, дополняя остальных до целого.

Ты тут сам себе противоречишь. :)
Ведь именно ты говорил многократно о самодостаточности. И даже более того.
Цитата:
Если представить себе, что абсолютно все одинаковые.... (как один), что это будет за общество?
Встает вопрос о том, что же такое Индивидуальность. Особенно в комплексе с целостностью.
Понятно, что не в разрезе социума.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 23:22

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
gorbunovm писал(а):
Нет. Нельзя. Но рассматривая откровение от начала * От проявления Абсолюта и до сотворения конечных планетарных созданий* можно теоретически, принимая всё на веру. Но не слепо по написанному, а по рассудительности сопоставлением через свой опыт жизненным познанием.
Вот в этом -то всё и дело, что рассуждая через свой опыт можно забрести совсем не туда.
Например, какой опыт у бомжа, какой опыт у олигарха, какой опыт у дурака, а какой у мудреца?
У каждого свой опыт познания этого мира и представлении об этом мире. И каждого из них их рассуждения приведут к весьма разным результатам.
Другое дело, когда Истину можно проверить на своей практике, или когда она подтверждена практикой кого-то не одного, когда можно увидеть как Истина проявляет себя. Вот тогда не будет слепой веры или веры от рассуждений, а будет Вера от Знания подтверждённого практикой.
На мой взгляд уж лучше иметь возможность верить в небольшую часть Истины, но не додумывать, не достраивать истину до целого посредством размышлений.

gorbunovm писал(а):
Отождествление нашего проявленного *Я* вне сознания эго по плоти.... с Частицей божественной природы Отца.
Ка бы вы это познали на своей практике, в ваших словах была бы сила прожитого состояния.
Когда я читаю, написанное вами про истину, у меня возникает стойкое ощущение, что я читаю очередную запись ченелинга.
Ни в коем разе не желаю вас в чем-то упрекнуть.
Просто описываю свои ощущения от того, что вы пишите про истину.
И наблюдаю в каких точках мой опыт познания пространства бытия пересекается с вашим, а где расходится. А расходиться он начинает на цифрах и на том, что с ними связано.

gorbunovm писал(а):
И уж тем более, имея рождение свыше и духовную проницательность, которая возрождается в процессе перехода с самосознания на уровень богосознания. Процесс перехода от развития отождествлением личности с разумом, затем процесс самосознания, и вот время перехода в процесс нашего *я* в отождествление с Духом Отца, пребывающего в сердце нашего разума.
Всё это в теории оно конечно так. Но если бы вы познали это на практике, вы бы написали про это же самое совсем по другому. Именно этим и отличались ученики Иисуса, от самого Иисуса. Иисус мог трансформировать свой опыт познания Бога посредством понятных человеческому восприятию притч.
Так отличается практик, глубоко познавший предмет от теоретика, знающего только основные принципы.
Уже в которой раз.
Теория без практики мертва.
Конечно, это не значит, что теоретики не нужны. Ибо они побуждают практиков к действию.
Но к теориям стоит подходить очень осторожно. дабы не забрести в дебри размышлений маскирующихся под истину.
Когда вы рассказываете про истину у меня возникает ощущение построения вашей системы истины на принципе - если четыре раза сказать правду, то на пятый можно сказать не правду и она будет воспринята логикой как правда.
Я не говорю, что вы обманываете или говорите не истину.
Я говорю о своих ощущениях от той информации, которую вы проявляете.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 окт 2016, 23:30

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Света писал(а):
Ты тут сам себе противоречишь. :)
Ведь именно ты говорил многократно о самодостаточности. И даже более того.
Света писал(а):
Встает вопрос о том, что же такое Индивидуальность. Особенно в комплексе с целостностью.
Понятно, что не в разрезе социума.
Самодостаточность ни как не мешает единству.
Самодостаточность проявляется в возможностях снизить горизонтальные зависимости, а единство позволит глубже понимать потребности и устремления других, оценить возможности другого в плане может (способен) он помочь в решении каких-то вопросов или нет.
Индивидуальность это набор личных качеств, а целостность это способность непротиворечиво взаимодействовать этими качествами с другими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 окт 2016, 03:25

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Дарья писал(а):
Но прошло 2000 лет бедуины так и не могут шевелить мозгами, но читая, не могут сообразить написанное.

Дарья не расстраивайся. Противники добродетели всегда были и будут.
Просто прочитай и рассмотри в ВИКИПЕДИИ слово *ЭГОТИЗМ* и ты сообразишь о чём я. :good:

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 окт 2016, 04:19

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
GOR писал(а):
Всё это в теории оно конечно так. Но если бы вы познали это на практике, вы бы написали про это же самое совсем по другому.

GOR писал(а):
Я не говорю, что вы обманываете или говорите не истину.
Я говорю о своих ощущениях от той информации, которую вы проявляете.

Ни в одном человеческом языке нет слова, с помощью которого можно было бы выразить это *чувство*, *ощущение*, *интуиция*, или *опыт*, - то, что называется словом БОГОСОЗНАНИЕ.
Порождения человеческого интеллекта действительно способны творить ложных богов – богов созданных по образу человека, фантазии о истине за пределами самой истины, однако истинное БОГОСОЗНАНИЕ имеет иное происхождение…
И я уже неоднократно писал, как говорил Христос: Мир Мой даю вам. Мир богосознания. То есть осознание самого себя -самосознание *я*, но без осознания эго по плоти, в союзе с Духом, вот это и есть *мир богосознания*, в котором и раскрывается воля Божья.
И тут, а это я сам осознаю в своём опыте духовной проницательности, невозможно передать ни соображением, ни словом само ***даже не знаю, как назвать, выразить***. Как пытаюсь проявить словами, оно исчезает и не могу даже вспомнить о чём хочу сделать вывод. Но со временем входя в мир богосознания, снова имею присутствие этого знания, даже и не знания.
Но как сложно согласовывать богосознание и самосознание в мире материальном. Хотя знаю, что *мир богосознания должен превосходить над миром самосознания, что можно назвать * владеть разумом новым существом, которое возрастает в *мире богосознания*. А именно владеть разумом и давать разум только для необходимости решать дела материальные. * Одежда, пища, отношения на праведном основании.

Хотя бы вот пример: Я не привязан ни к одному празднику, как обязующий ему радоваться и соблюдать. Но..
вот *новый год*. Он меня совсем не интересует и я вижу его, как время исчисления, установленное и государством и миром. Но как бы там ни было, самосознание *я* моего эго независимо от меня ожидает этот праздник и желает и ёлочку поставить, как указал Пётр 1, и отметить праздничным столом. А ведь считаю себя восходящим в духовный мир и пребываю в богосознании, где нет человеческого ничего, и уж тем более указов Петра 1.

Конечно в обителях воскресения после смерти и получения нового тела, нет памяти материальных плотских значений. И нет материальной пищи и семьи и праздников. Это всё земное материального мира исчезает вместе с разумом и телом в смерти.
Однако хочется быть в духовном сознании уже тут в материальном теле.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 окт 2016, 12:39

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
gorbunovm писал(а):
Но как сложно согласовывать богосознание и самосознание в мире материальном.
Это, да.
gorbunovm писал(а):
Хотя знаю, что *мир богосознания должен превосходить над миром самосознания, что можно назвать * владеть разумом новым существом, которое возрастает в *мире богосознания*. А именно владеть разумом и давать разум только для необходимости решать дела материальные. * Одежда, пища, отношения на праведном основании.
На мой взгляд, человечество пошло путём накопления материальных ценностей, который закрывает от человека его развитие в направлении приобретения богосознания. На данный момент человек не видит особых преимуществ в приобретении богосознания. Напротив, богосознание как бы изолирует человека, выводя его из потока потребления материальных ценностей.
gorbunovm писал(а):
Конечно в обителях воскресения после смерти и получения нового тела, нет памяти материальных плотских значений. И нет материальной пищи и семьи и праздников. Это всё земное материального мира исчезает вместе с разумом и телом в смерти.
Однако хочется быть в духовном сознании уже тут в материальном теле.
Вопрос в том, что это даст для этой материальной жизни?
Ведь, чем больше погружаешься в богосознание, тем больше отдаляешься от текущих ценностей человечества.
Человечеству, построить материальные взаимоотношения на основе богосознания в настоящее время (да и в ближайшем будущем) не представляется возможным, по причине того, что это полный разворот в развитии. Это совсем другие ценности. Это совсем другие взаимоотношения. Это совсем другие знания и другой опыт.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 окт 2016, 13:11

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
GOR писал(а):
Это совсем другие взаимоотношения. Это совсем другие знания и другой опыт.

Вот как раз это понимание и раскрывает истину: *Каждому своё*.
GOR писал(а):
Ведь, чем больше погружаешься в богосознание, тем больше отдаляешься от текущих ценностей человечества.

Интересный факт: Что когда куда-то настроен, то не можешь найти себе место, считая дни и смотря на часы, или на календарь.
Та же картина , что когда знаешь путь и он включен в состав всеобщего направления, то уже не интересен сам мир и то, что в нём. И если есть возможность уже здесь на земле проникать в своё будущее, то как шлея под хвост * прости за выражение*: ищешь своё.
Иисус прошёл и достиг на земле в богосознании и совершенства, и Своего осознания Божества: Создателя Своей Вселенной. Так и нам даёт вдохновение к достижению столько, сколько сможем.
А коли уже осознал свой путь, то и хочется по нему идти уже сегодня.
Но конечно не без материальной необходимости для жизни на земле.
Когда строится Храм, то *подмости* просто необходимы для возведения стен. Но когда Храм готов, то *подмости* убирают и о них ни кто не вспомнит в дальнейшем. так и нам в нашем мире необходимы *подмости* для рождения и роста бессмертной души, которая способна перейти в более высший уровень и развиваться далее, проходя путь возхождения.
GOR писал(а):
Человечеству, построить материальные взаимоотношения на основе богосознания в настоящее время (да и в ближайшем будущем) не представляется возможным, по причине того, что это полный разворот в развитии. Это совсем другие ценности.

Я с вами в совершенстве согласен. Так и живём и порой помогаем строить Вавилонскую башню, где *подмостями* служат нижние этажи, и которым придают великую значимость и величие.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 04:47

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
Света писал(а):
Описано весьма занимательно.
Забавно то, что все описание базируется на линейном восприятии времени и пространства, хотя изначально заявлено об отсутствии как минимум времени.

Согласен, что занимательно.....
Но... разве времени нет? С вами многие не согласятся....- те, которые живут восприятием времени. А это все люди....
Существует как бы закон относительности, по которому нужно хоть одно восприятие. Причем дуально разделенного плана. Коли Есть наблюдатель, то относительно его, существует всё, что он наблюдает в разделенном виде, дуального пространства.
Коли нет ни одного наблюдателя, то нет ничего.
Как видите, это кольцевое понятие, как Да и Нет, в системе относительности.
Остается разобраться
1. Да, или Есть, это дуал.
2. Нет...- это скорее позиция целостности... некоторые осознают как "пустоты" в которой нет никакой информации. И даже некому её...-информацию наблюдать. Нет относительности, нет дуала, нет Эго-Я и наблюдающего им бога. Может это и Есть Абсолют, выраженный НЕ Дуальной позицией, в не системе НЕТ.

Вот смотрю Я на вас всех.... Вы все воспринимаете систему ЕСТЬ, в дуальном виде разделения Единого, на множество. И относительно вашего эго-я восприятия, мир разен... но Есть... и у каждого вашего наблюдателя, он иной как информация.

Каков вывод то?......
А вывод таков..... Нельзя ничего отрицать. Нельзя отрицать ни Да(Есть) ни Абсолют как "НЕТ". Нельзя находится в догме однозначности.
Вы отрицаете истину другого... он отрицает вашу. Но они Есть... и они Есть относительно Вас...Главным образом, как наблюдателей пространства, которое одновременно Есть и Нет.
И если уж воспринимать мир первопричиной... или как частота-волна.... То первичная частота состоит из чередования наблюдений, как Да и Нет..... Проектор Акаши всегда чередует кадры как Да (есть инфа) и Нет. Что творит дуальное восприятие пространства в Есть и не дуальное в Нет.
Вы в позиции Есть, выглядите как игла патефона, которая вибрирует в не ровной информационной, частотной дорожке, пластинке пространства, которое то Есть, то Нет....
Может именно это, как наипервейшее... и Есть ваше предназначение...-вы инструмент считывания информации в Есть-пространство.
Остается вопрос...-почему вы мните о себе что то, типа пупа вселенной???
Ответ то один.... Вас создали такими. И кому то это надо... (богу). Но и это уже относительно позиции Есть... А позиция Нет, дуально не познается нами, не может быть считана и воспринята... ДЛЯ кого то.... Вы НЕ инструмент НЕ Дуала...-Вы инструмент для считывания именно дуала, пространства, через восприятие времени, ......-которого НЕТ и Есть.
Вот вам и сороборос....-самый главный парадокс...Да и Нет.


П.С. Вы просто обратите внимание на себя, и на ваших оппонентов.... Вы все исключительно занимаете свои личные точки восприятий эго сознаний. Вы исполняете свои миссии по предназначению....-считываете пространство в позиции Есть... но исключительно по вашему информационному состоянию. Кто предназначен быть верующим, тот верит, и доказывает свою веру в утверждении только наблюдений с позиции веры. Кого Акаша наполнила какими то иллюзиями знаний, те сканируют пространство, с позиции этих иллюзорных знаний. Вы все находитесь в позиции ДЕЛАТЕЛЕЙ.... хоть по сути не делаете ничего.... а только наблюдаете.
Даже логика говорит об этом.... и учения, и библия, наполнена этой информацией, но не воспринимается вами эта сторона. Вы вибрируете только по своим личным пластинкам-пространства. Вы ощущаете только с позиции САМИ-делаем.
И везде всё выражено как САМИ.....
Но сороборос говорит Да и Нет в одном флаконе.
И если уж нечто личное в вас-нас Есть... то мы тогда САМИ можем выбрать осознать Бога всего, и уместить это в каждом личном восприятии. Но тогда исчезнет конкретика и однозначность Истины. Тогда Истина станет этим Да и Нет в единой форме. Тогда никто не станет отрицать или утверждать что то как истину и не истину.

п.с. Кому Я это пишу?..... А никому.... Через меня просто проявляется эта информация, без таких позиций. Ибо должна быть проявлена в этом месте пространства, именно в это время... которое и Есть и Нет.

А что такое Есть... и в каком виде?..... А в виде Относительности пространства, к воспринимающим его информационно разным, -по предназначению наблюдателей.

Серединный путь, или остановка маятника внутри наблюдателя, выражает позицию между Да и Нет.
Но... никто САМ этого никогда не достигнет. Достигнет только тот, и того...кому Акаша вольет эту информацию, и введет в такое состояние.... воспринимать пространство и в Да и в Нет.

Уравнивает всех между собой, позиция смертности во времени.

Если вы можете что то САМИ..... То попытайтесь стать наблюдателем с остановленным маятником бытия. Занять серединную позицию НЕ отрицания ничего... между Да и Нет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 08:06

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 04:10
Сообщения: 51
gorbunovm писал(а):
Дарья писал(а):
Но прошло 2000 лет бедуины так и не могут шевелить мозгами, но читая, не могут сообразить написанное.

Дарья не расстраивайся. Противники добродетели всегда были и будут.
Просто прочитай и рассмотри в ВИКИПЕДИИ слово *ЭГОТИЗМ* и ты сообразишь о чём я. :good:

Благодарна от всей души. Всё встало на свои места.
А рисунком меня ни кто не оскорбляет: Просто человек наслаждается в самом себе, что так ловко додумался. :Yahoo!:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 08:57

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
Дарья писал(а):
Благодарна от всей души. Всё встало на свои места.
А рисунком меня ни кто не оскорбляет: Просто человек наслаждается в самом себе, что так ловко додумался.

Я рад за тебя.
И ещё возьми на заметку к дальнейшему понятию, что лучший способ открыть ценность наших соотечественников— это узнать их мотивы. Если кто-то раздражает нас, вызывает у нас неприязнь, нам следует попытаться благожелательно встать на его точку зрения, понять, что стало причиной столь нежелательного поведения. Если мы однажды поймём своего соседа, мы станем терпимыми, и эта терпимость превратится в дружбу и перерастет в любовь.
В своем воображении представь себе одного из наших первобытных предков пещерного периода — короткого, неуклюжего, грязного, рычащего дикаря, который, расставив ноги и замахнувшись палкой, смотрит перед собой, дыша ненавистью и злобой. Такое зрелище едва ли демонстрирует божественное достоинство человека. Но если раздвинуть рамки? Перед этим возбужденным человеком — припавший к земле саблезубый тигр, позади него — женщина с двумя детьми. Мы сразу же понимаем, что подобная картина отражает зарождение многих прекрасных и благородных человеческих качеств, хотя в обоих случаях перед нами один и тот же человек. Поэтому нам понятна мотивация этого эволюционирующего смертного. Его отношение становится похвальным, потому что мы понимаем его. Если бы мы только могли представить себе мотивы своих товарищей — насколько лучше мы стали бы их понимать! Если бы мы только познали своих собратьев, мы полюбили бы их. :good:

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 14:30

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2014, 13:08
Сообщения: 1160
Дарья писал(а):
gorbunovm писал(а):
Дарья писал(а):
Но прошло 2000 лет бедуины так и не могут шевелить мозгами, но читая, не могут сообразить написанное.

Дарья не расстраивайся. Противники добродетели всегда были и будут.
Просто прочитай и рассмотри в ВИКИПЕДИИ слово *ЭГОТИЗМ* и ты сообразишь о чём я. :good:

Благодарна от всей души. Всё встало на свои места.
А рисунком меня ни кто не оскорбляет: Просто человек наслаждается в самом себе, что так ловко додумался. :Yahoo!:


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 20:37

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 11:54
Сообщения: 1455
Откуда: Воронеж
как самокритично :D

_________________
Все в сад!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 окт 2016, 21:59

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2014, 14:34
Сообщения: 468
" Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас. 
    Если внутри агрессия, жизнь будет «нападать» на вас. 

    Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников. 
    Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать». 

    Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше. 

 И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе. 
 Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри. 
 А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям. 

Следите за тем, что внутри у вас." / из просторов нета


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 04:00

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
kisa писал(а):
Если внутри у вас

Всё, что у вас внутри, вложено в вас. И вы действительно этим и являетесь. И изменить это САМИ не можете.
Даже если вы меняетесь, то за счет втекания в вас информации изменений, которая приходит в определенное время, и изменяет вас, исключительно по системе приятия, а не отторжения информации. А отторжение, похоже на систему защиты, от изменений. /как вариант.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 04:11

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
kisa писал(а):
" Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас. 
    Если внутри агрессия, жизнь будет «нападать» на вас. 

    Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников. 
    Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать». 

    Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше. 

 И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе. 
 Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри. 
 А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям. 

Следите за тем, что внутри у вас." / из просторов нета

Приму на заметку и поработаю на эту тему. Есть над чем подумать и поразмышлять.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 окт 2016, 04:17

 Re: ИЩУЩИМ ИСТИНУ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 03:34
Сообщения: 427
IDYSHII1 писал(а):
Всё, что у вас внутри, вложено в вас. И вы действительно этим и являетесь. И изменить это САМИ не можете.

Я согласен, что мы состоим из инстинктов, как материальной необходимости, но и для душевного, интеллектуального соображения-действия.
Но попускать зов плоти нет такой обязанности, что и можем сами себя переоформлять.

_________________
Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB