Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

16 сен 2019, 16:07

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 янв 2019, 12:44
Сообщения: 55
Очень интересно.
Вначале увеличивается скорость работы компьютера и объём его памяти, а потом уж, шлейфом, изменяется материнская плата с Процессором, видеокарта и модули памяти.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 сен 2019, 22:53

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
StalkerS писал(а):
Очень интересно.
Вначале увеличивается скорость работы компьютера и объём его памяти, а потом уж, шлейфом, изменяется материнская плата с Процессором, видеокарта и модули памяти.

:shock:
А писали что услышали :acute:
Ну при чем тут компьютер? У него что ... есть сознание? Нету.
Я даже не могу представить как вы связали не связываемое :dntknw:
Перечтите еще пару раз описанное выше...
:oops:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 сен 2019, 05:47

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 янв 2019, 12:44
Сообщения: 55
КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВОМ НОСИТЕЛЯ.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 сен 2019, 14:00

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 янв 2019, 12:44
Сообщения: 55
А теперь суть этого, пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 сен 2019, 21:01

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
StalkerS писал(а):
КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВОМ НОСИТЕЛЯ.

Ох, ну до чего же вы обожаете формулировки! :wink: Когда-нибудь это сыграет с вами злую шутку. :oops:
Полнота проявления возможностей сознания зависит от глубинного и качества* используемого ИМ для этого материала. И только так.
Самому сознанию эволюционировать незачем и некуда, так как оно изначально есть само совершенство.
Нет, да и не было никогда никаких носителей его. Ну сами подумайте...Уходит сознание из нашего ветхого тела...чем удержишь?))) и что с телом-то потом? Хлоп на землю... и в прах рассыпется со временем.
Ну где тут носитель... кто кого использует? :dntknw: Большой вопрос)))
А материя тела...это да...
Вот взять, к примеру, чистокровных австралийских аборигенов... Они по-прежнему остаются "детьми природы", и потомками эпохи сновидений, они не только не желают никуда развиваться, они просто не способны на это :fool:
Они не понимают... как так может быть, что кроме законов природы могут быть еще какие-то законы!
Попадая в тюрьму за какое-то правонарушение, аборигены просто считают, что над ними издеваются, так как не понимают, за что их наказывают.
Или взять масаев...африканцев... Это те что пьют кровь коров, смешивая её с молоком.
Их вообще в тюрьму не садят. Почему? Да они в тюрьме живут не более 3 месяцев - мрут.
Детей и тех и других брали на воспитание европейцы и австралийцы... И что? А ничего...
Хоть как воспитывай - они все равно остаются "детьми природы".
А почему?
Они... Люди третьей и начальной четвертой расы... Материя их тел не проработана. И в этом был и есть смысл.

Но это... вам лучше почитать "Тайную Доктрину" Блаватской... Она в трех томах пишет об этом... что, да как и почему.

Мда... Могу добавить .что...
Сознание подготавливает человека к Эволюции долго, но сама эволюция свершается мгновенно.
Эволюция не длительный процесс. Подготовка к ней...очень длительная.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 сен 2019, 21:28

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 янв 2019, 12:44
Сообщения: 55
КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВОМ НОСИТЕЛЯ.
Спасибо за то, что подтвердили эту мысль.
А то я уже хотел прекращать разрушение вашего интеллекта информацией, превышающей его возможности.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 сен 2019, 12:15

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
StalkerS писал(а):
уже хотел прекращать разрушение вашего интеллекта информацией, превышающей его возможности.
:ROFL: как это по-детски...браво!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

16 окт 2019, 23:05

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 окт 2019, 23:01
Сообщения: 1
Изображение


Последний раз редактировалось Света 17 окт 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
убрала рекламу


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 окт 2019, 15:18

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Эта убогая реклама начинает вызывать у меня чувство жалости... :oops:
Больше изобретательности, реклама должна быть талантливой :preved:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2019, 05:27

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
ЕСли целенаправленно искать в учениях... ТО все учения и говорят о том, что в Боге нет ничего одинакового, и бог внутри себя состоит из дуальных разностей и противоположностей. И если отбросить зашоренность, и трезво осмотреться вокруг, то так оно и есть для любого восприятия.
Каждый отдельный человек эгоистичен по своему. У каждого только свой, самый правильный бог в восприятии. И каждый отвергает всех других богов-в восприятии других эго людей.
Эзотерическая позиция " О слоне" говорит и раскрывает именно эту суть.
В таком случае, и Локи и Сталкер, смотрят на одного и того же слона с разных сторон, не осознавая целостного слона, а только по частям.
Есть учение о целостности и завершенности Бога Единого. Эта позиция разрушит все ваши понятия о боге.
И эта позиция выражена во всех учениях земли, но даалеко не все восприятия людей, имеют способность заметить эту информацию.
Есть такая штука, как ОСОЗНАННОСТЬ В БОГЕ. Осознанный становиться мудрецом. Но его мало кто понимает. Ибо рассматривает мир не с позиции осознанности, а с позиции слепой веры в то, не знает что.
Вот вы друзья... считаете ли себя осознанными в боге?
Можете ли аргументированно и адекватно, разумно и современным языком понятий, лучше научной терминологией, отвечать на вопросы?....... - Скорее всего нет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 окт 2019, 09:57

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
IDYSHII1 писал(а):
Можете ли аргументированно и адекватно, разумно и современным языком понятий, лучше научной терминологией, отвечать на вопросы?....... - Скорее всего нет.

Могу ответить и адекватно, и разумно и современным языком понятий.
А вот зачем? Ну... с какого рожна я должен отвечать на чьи-то вопросы?
Бог ведь давно ответил на все вопросы адекватно, разумно и современным языком понятий... и на мои, и на ваши.
Меня лично устраивают Его ответы.
Но если вас не устраивают Его ответы, то что...неужели устроят именно мои?
Не думаю :acute:
И вообще... Потешно наблюдать как по факту 100% собеседников при беседах тут же устраиваются в судейское кресло :))
И судят, судят, судят... и попутно оценивают. Кстати, не знаете почему они так делают?
И таких когда-то Иешуа гнал из божьего храма бичом.
IDYSHII1, вот вам для чего нужен мой ответ?
Что бы разобрать его по словам и затем, потешаясь найти умозрительно ошибки, и показать какой я самонадеянный балбес?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 окт 2019, 21:00

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Ввожу новое понятие...

Представьте, вы снимаете королевский номер в роскошном отеле. И вот... идете по номеру... тут все роскошно, идеально гармонично, всё подобрано, полный феншуй и у вас полный восторг. Тут останавливаются президенты.
Спальня - суппер. Гостиная - мечта! Телевизор на всю стену, персональный компьютер есть, даже два, второй оказался в кабинет-библиотеке, есть вай фай, управление номером - хоть голосом, хоть пультом....
Заходите в ванную комнату, и здесь всё блестит. Все расположено идеально и удобно!
И вот, вы замечаете что в мыльнице лежит кусок очень дорогого мыла, а к нему приклеен обмылок от старого...

Уловите ощущения и чувство при виде этого обмылка...

Как правило... У каждого из нас, у людей, есть по нескольку таких "обмылков", некогда приклееных заботливой рукой обстоятельств...в нужное место.
Знаете ли вы о... и видите ли такие вещи у себя?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 окт 2019, 11:08

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Вот ведь какие тётки настырные, ты их в дверь, они в окно.
И все причитают...ну идите же к нам, лохи и лохушки...мы с вас немного возьмем. По степени вашей наивности.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

30 окт 2019, 06:33

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Одиночество, оно от неумения, а вернее от нежелания любить ...
Вот и напридумывали люди много разных уловок.
Одна из таких, например... Институт брака... Который, по сути, является завуалированной попыткой морально узаконить проституцию.
Для создания настоящей семьи нужна только любовь.
Утеря взаимности в любви кроется в отсутствии важного фактора в отношениях двух... Какого?
Никакие "калды-балды" ни посеять, ни возродить Её не помогут.
А недостающий фактор...
Вот недавно вышел фильм. Не важно как он называется.
В нем главный герой говорит вот такие слова:
- Жена говорит, что я ее не люблю, поэтому и уезжаю в эти командировки (воевать). А ведь все наоборот!
Я её так люблю, что мне её одной мало! Траву люблю под её ногами, небо люблю над ее головою - до самых звезд...
И поэтому я здесь, и поэтому защищаю этот мир, в котором главное - Она! И даже когда мне очень страшно. я думаю о ней.
А ты? Ты как любишь? ... До границ своего кишлака? ...И твоя любовь помещается только в одном кулаке?...

Вот поэтому всегда говорю о принципе, по которому живу:
Я - это я...остальное - Бог.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

11 ноя 2019, 19:35

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Да, да... одиночество...это только личное ощущение, а не реальное положение живого существа.
И чаще всего там, за стенкой, есть всё и все. Да ведь и стенку строит человек сам. Сначала для защиты, потом по привычке. И строит ее пока не останется в изоляции.
А потом жалуется на одиночество :))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

12 ноя 2019, 16:27

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 ноя 2019, 07:34
Сообщения: 43
По теме.

Вот вариант научного подхода к решению проблемы, (а может благости), Одиночества.
Лучевая психология говорит о семи исходных КАЧЕСТВАХ определяющих Людей.
Цитата.
"Если у средне продвинутых людей, старающихся приблизиться к идеалу, одинаковый Душевный Луч, это приведет к взаимопониманию, в результате которого возникнет дружба. Двум людям, находящимся на одном и том же Душевном Луче, легко понять точки зрения друг друга, и они становятся большими друзьями с непоколебимой верой друг в друга, поскольку каждый поступает так, как поступил бы другой.

Но если у двоих одинаковый Душевный Луч плюс один и тот же Луч Личности, тогда налицо один из редких случаев теснейшей дружбы, успешного брака, нерушимого союза двух. Это действительно редко встречается.

Если два человека находятся на одном и том же Луче Личности, но различаются своими Душевными Лучами, то налицо та короткая внезапная дружба или близость, что мимолетна, как бабочка. Это нужно помнить, и с осознанием этого приходит способность чувствовать людей.
Ясность видения способствует осмотрительности."


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

15 дек 2019, 16:01

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 16:39
Сообщения: 3079
Часть сообщений здесь viewtopic.php?p=139285#p139285


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 дек 2019, 10:58

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
LEO, и это научный подход? :shock:
Мда... Выдуманное - обратно не вдумаешь...
Все портит куча разноплановых ошибок...От перевода, подходов, от умалчивания основ, до искажения сути того, о чем повествуется.
Например...
Вы цитируете Алису Бейли.
LEO писал(а):
Если два человека находятся на одном и том же Луче Личности, но различаются своими Душевными Лучами, то налицо та короткая внезапная дружба или близость, что мимолетна, как бабочка.

Это написано в начале 20-го века. Бо'льшая часть эзотерики тогда была завуалирована. Не было многих "научных" открытий.
Но даже в трактате Бейли, нигде не используется христианское слово "душевный". Вместо него...используется слово "эгоический". А...вместо слова "личностный" у нее используется слово "индивидуальный"
К чему я это?? Душевность и эгоцентризм...неужели между ними можно ставить знак равенства?
Не думаю.
Между личностным и индивидуальным, тоже не стоит ставить знак "равно". Это принципиально разные вещи.
Далее...
Цитата:
Лучевая психология говорит о семи исходных КАЧЕСТВАХ определяющих Людей

Считаю...что правильнее было бы писать " Сознания Людей".
Ведь что такое Луч в эзотерике 19-го века? Поинтересуйтесь сами. Заодно углубите познания в вопросах физического света.
Короче... на деле Луч...ну... в эзотерике...Это прежде всего трансляция вовне неких индивидуальных качеств. от индивидуального фокуса сознания. И эта трансляция идет в некоем общем поле (здесь - Земли). Земля же со своим полем - в поле Солнца, оно в поле центра галактики и т.д..
Но ладно.... Инд.трансляция отлична от общего фона...но смешивается с этим общ.фоном точно так же, как смешиваются и меняют окраску обычные цветовые лучи. а... Этим можно управлять :preved:
Сегодня ученые подходят к открытию того, что длина и качества волны (волна - суть вибрация) света зависит еще от двух факторов. это ритм и напряжение движения волны-вибрации.
И вот...все что написано выше полностью верно и в области как человеческих, так и "нечеловеческих отношений". Всего со всем.
Это можно легко проверить на практике. Для этого достаточно лишь провести несколько опытов для определения... что чему соответствует в природе света к природе сознания.
Научившись играть "на скрипке" без нот...и открыв далее для себя нотную грамоту...можно стать не только Паганини, но и композитором похлеще Моцарта :wink:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

21 дек 2019, 15:52

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
ЛокиМен писал(а):
одиночество...это только личное ощущение, а не реальное положение живого существа.

Это остается верным


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2019, 10:11

 Re: ОДИНОЧЕСТВО
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 ноя 2019, 07:34
Сообщения: 43
ЛокиМен писал(а):
Считаю...что правильнее было бы писать " Сознания Людей".

Луч определяет всё: и Форму и Содержание.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB