Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

25 фев 2019, 16:40

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Цитата:
Я думаю, что жить для себя - это антиэволюционно.

ПОЗНАНИЕ И СЛУЖЕНИЕ.

Извините, но большей глупости я не встречал. Хотя если прочесть поверхностно, - то пахнёт прям целой волной альтруизма...и самозабвенности. Копни глубже - то тут же всплывают мечты о наградах и признании тебя - идеалосияющего. Нет бы ваял своё по тихой... Толку больше было.
А так...Я сказал - вы выполняйте))) но за результат не отвечаю.
Сталкер... да ты хоть заслужись-переслужись! Коль не видишь картины мира в целом. Коль нравятся выражения...типа "бог есть, но он устал"... то зачем сотрясать чужие мысли? Тряси свои.
Служение возможно только каким-то идеалам. И? Всё. твоё служение богу нафиг нужно... Ты Ему новое дай!
Чьи идеалы, кто их, такие красивые внедрил в ваш ум... Ну кого это сиюминутно волнует? Никого. У всех всё своё.
Другое дело - пришел - сказал - явил. Как Иисус. ЭТО ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ БЫЛО НОВОЕ.
А что нынче нового ты предложить Богу можешь?
Сможешь? Вот... Тогда ты сотрудник. А без этого...так...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

25 фев 2019, 17:19

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Цитата:
Высший инструмент Личности в 3-х мирах - это 6-е Чувство Человека, конкретный Ум, Интеллект.
Готовность Ума к Медитации зависит от его развития и способности однонаправленно мыслить.
Точку умственного Сознания необходимо поместить в голову и удерживать в пространстве между Гипофизом и Эпифизом не менее 12 сек. мыслить только об этом.
Этот процесс называется СОСРЕДОТОЧЕНИЕ.

Увы... Никто в этом мире не сможет дать четкое определение тому...чего на самом деле нет.
А... Ума - нет. Нет и одинаковых мозгов.
Ну...просто его нет в природе... и не было никогда. Ум не вещь. Ум - это сочетание ряда способностей. И только эти способности рождают индивидуальные качества.
Спросите тысячи человек о чём-то одном....и у всех будут разные определения этому. Почему?
Потому что... отношение к чётко определенным вещам у каждого...своё.
Вот...Дайте людям одно реальное яблоко на всех - они попробуют его и придут к общему. Но... Нарисуйте им яблоко словом, картинкой...И... Каждый увидит его по-своему. А потом каждый будет готов убить другого за правильность ИМЕННО своего видения.
Для избежание этого в древности и существовал такой способ познания реальности как "свадхъяя". В интернет не ищите, мы пробовали и с Бабаджи, и с Балсекаром и Саи Бабой. Ноль.
Сегодня его трактуют как метод самопознания через изучение священных писаний.
А это... Чушь. Хотя подобное изучение - чуть ли не единственное наглядное пособие.
На самом деле, этот метод обучает человека самому становится частью своего сознания тем объектом, который он изучает. И все разногласия, разночтения, разнопонимания СРАЗУ улетучиваются.
Потому как у всех одно понимание. Все этим были сами.
Впрочем... Чего это я разошелся?
Вам это интересно?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2019, 17:05

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 янв 2019, 12:44
Сообщения: 55
Вы ненавидите и презираете людей.
Наверно в детстве вас много обижали.
С вашим уровнем интеллекта на эзотерических форумах вам делать НЕЧЕГО.
Прошу вас, - без эмоций.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 фев 2019, 20:23

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
:preved: Во как!
Вы меня решили обидеть? :ROFL:
Это хорошо. А...Я еще могу побыть дурачком? Да? Спасибо!
StalkerS писал(а):
Вы ненавидите и презираете людей.

Неа... Часто их поступки просто улыбают. Гораздо реже - ужасают. Поэтому, будучи счастливым человеком, мне незачем кого-то ненавидеть и уж тем более презирать. Я живу в условиях, которые по большей части создал сам...и только для себя. Для других могу создать тоже, для вас например, но прав таких на себя брать не имею желания.
Вот вы сегодня находитесь в определенных не вами условиях и потому ваше настроение именно такое. Завтра условия будут другими...вы и ваше настроение тоже. А вот я себе такого позволить не могу.
Человек, вообще - существо обусловленное... Именно поэтому слову человека сразу верить не стоит...пока не узнаешь его лучше...пока не увидишь как в различных условиях он проявляется.
StalkerS писал(а):
Наверно в детстве вас много обижали.

О! Наоборот, я был самым младшим в семье и мне почти всегда доставалось самое лучшее, и старшие братья никогда никому не давали меня обижать. А лет с 16-и, имея немалый рост и благодаря спорту...уже мало у кого возникало желание обидеть :acute:
StalkerS писал(а):
С вашим уровнем интеллекта на эзотерических форумах вам делать НЕЧЕГО.

Тут вы угадали. Действительно нечего.
Тот форум, где вы сейчас пишете, создан с нуля при моем прямом участии... и там, с самого основания, и до сих пор являюсь администратором. Но с сентября прошлого года там не пишу...но...изредка читаю своих друзей... Риджа, Набу, Есакова и Фокусиму.
Здесь раньше тоже были очень интересные люди. Оттого и задержался тут... Почитываю мемуары умных людей :preved:
StalkerS писал(а):
Прошу вас, - без эмоций.

Нет, эмоции все же есть и будут. Эмоции - это топливо, хотите ли вы этого или нет, а знак плюс или минус на них, как ярлык...вешают люди.
У меня к вам вопрос есть..
Ни тут, ни там де вы сейчас, кроме общих слов, вами ничего толком не написано.
Почему?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2019, 14:05

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Здесь раньше тоже были очень интересные люди. Оттого и задержался тут... Почитываю мемуары умных людей
Пачаму малчат мудрецы???)
ЛокиМен писал(а):
эмоции все же есть и будут. Эмоции - это топливо, хотите ли вы этого или нет, а знак плюс или минус на них, как ярлык...вешают люди.
Скажите, в Вашем мироощущении эмоции и чувства одно и то же?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2019, 18:49

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Скажите, в Вашем мироощущении эмоции и чувства одно и то же?

Нет конечно.
Хотя эти понятия похожи и взаимосвязаны.
Вот... эмоция... это больше реакция на что-то, она рождается в следствии некоего желания. Совпало или получилось больше ожидаемого, то эмоция со знаком "+", не оправдалось желаемое - тогда знак "-".
Чувства же..они из другой "оперы". Чувства, проявляются внутри, а эмоции снаружи.
Нельзя же назвать чувство голода эмоцией, хотя это чувство однозначно может быть одной из причин рождения целого спектра эмоций :dntknw:
Вы можете сказать, что эмоции - это реакция, идущая из и от неконтролируемого бессознательного, но это не всегда так.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2019, 18:58

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
И кстати, встречный вопрос к тебе, Альтаир...
Ты себя любишь?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

27 фев 2019, 22:41

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2019, 07:13

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Спросил и исчез.
Цитата:
Скажите, в Вашем мироощущении эмоции и чувства одно и то же?

И это был... Вопрос, рожденный из эмоций.
Вопросы, рожденные из чувств звучат иначе.
Вот.. Я и продемонстрировал такой. Уловите их отличие...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2019, 15:28

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Спросил и исчез.

Почему исчеЗ) Просто размышлял, в том числе и над Вашим вопросом.
ЛокиМен писал(а):
И кстати, встречный вопрос к тебе, Альтаир...
Ты себя любишь?
Бывает) А Вы?
ЛокиМен писал(а):
Чувства же..они из другой "оперы". Чувства, проявляются внутри, а эмоции снаружи.
Нельзя же назвать чувство голода эмоцией, хотя это чувство однозначно может быть одной из причин рождения целого спектра эмоций
Я бы "чувство голода" назвал рефлексом)

А вот, например, нежность, это в моём понимании чувство, в отличии от "приземленных" эмоций типа раздражения.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2019, 15:47

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
Бывает) А Вы?

А мы... Я же уже писал что отношусь ко всему ровно, в том числе и к себе... и это не понравилось...и названо было "позитивчиком" :) А ведь...
Цитата:
Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

То бишь выравниваем эти четыре и... живем в "позитивчике" :Yahoo!:
Альтаир писал(а):
Я бы "чувство голода" назвал рефлексом)

Совершенно верно. Так и есть. И многие другие "чувства" тоже... Но всё так перекручено и столько зеркал... потеряться можно :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2019, 16:04

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
ЛокиМен писал(а):
Я же уже писал что отношусь ко всему ровно, в том числе и к себе... и это не понравилось...и названо было "позитивчиком"
...а Вы это называете любовью... но любовь ли это? Ах да), "всё есть любовь".
ЛокиМен писал(а):
Но всё так перекручено и столько зеркал... потеряться можно
Вы когда-нибудь говорили кому то или себе что то, что понимали, звучит в вечности? Или чувствовали что то, что думали будет существовать вечно? Ну вот это примерно может объяснить разницу между эмоциями и чувствами, хотя иногда мы и эмоции воспринимаем как то самое вечное чувство. А ведь есть еще понятие - состояние, хотя и его можно приплести к чему угодно.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

02 мар 2019, 21:24

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
...а Вы это называете любовью... но любовь ли это? Ах да), "всё есть любовь".


Нет, не это я называл любовью, нет. Так описывал только отношение ко всему... Когда в любви.... тогда отношение именно такое, ровное. Это у меня.
А... Ваше отношение - это ваше. Меня оно не касается.
Понимаю о чем вы... Суть в том...
Вот ап.Павел писал в "1 Коринфянам":
Цитата:
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:1—8)

Это выделенное, наверное, и будет ответом на ваши вопросы.
Ведь когда "настанет совершенное", остальное упраздняется за ненадобностью. В том числе и эмоции и органы чувств вместе с телом. И что дальше?
Цитата:
теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Самое глубокое кроется именно в тогда познаю, подобно как я познан
Выше я уже писал для СталкераL :
Цитата:
метод обучает человека самому становится частью своего сознания тем объектом, который он изучает. И все разногласия, разночтения, разнопонимания СРАЗУ улетучиваются.
Потому как у всех одно понимание. Все этим были сами.

То есть речь идет об одном и том же. Это же есть в Ведах. И во всех основных религиях тоже.
Скажу больше.
Когда настанет совершенное, чувство и отношение сольются и станут одним. И... Не будет иного закона.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2019, 13:37

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Конечно, Вы правы, мы знаем отчасти. Но нужны ли знания, если знания упразднятся и останется только совершенное? Пока не совершенны, видимо, да. Как нужен букварь или книжка, что бы научиться читать. Так и любить мы пытаемся учиться, когда не в любви. Но знание о том КАК любить не впереди, а позади. В детстве, где мы думаем, что ничего еще не умеем и не знаем.
Цитата:
И что дальше?..
Самое глубокое кроется именно в тогда познаю, подобно как я познан
Не думаю, вот и в приведенном Вами послании, чуть выше сказано -

"2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто."
(Первое послание к Коринфянам 13:2)
Цитата:
не это я называл любовью, нет. Так описывал только отношение ко всему... Когда в любви.... тогда отношение именно такое, ровное. Это у меня.
А... Ваше отношение - это ваше. Меня оно не касается.
А в приведенном Вами послании не говорится о "ровности" ко всему в любви, даже наоборот.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

03 мар 2019, 17:47

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Альтаир писал(а):
А в приведенном Вами послании не говорится о "ровности" ко всему в любви, даже наоборот.

:shock: Неужели? Что с вами, Альтаир? А что же вот это?
Цитата:
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Не о ровном ли отношении тут речь?
А это:
Цитата:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

И это не говорит вам о Её ровном отношении ко всему? Да?
Альтаир писал(а):
Конечно, Вы правы, мы знаем отчасти. Но нужны ли знания, если знания упразднятся и останется только совершенное? Пока не совершенны, видимо, да. Как нужен букварь или книжка, что бы научиться читать. Так и любить мы пытаемся учиться, когда не в любви. Но знание о том КАК любить не впереди, а позади. В детстве, где мы думаем, что ничего еще не умеем и не знаем.

Да... Ни говорить в детстве, ни остального человеческого не умеем, но только открыв глаза - уже умеем любить. Без обучения знаем как, потому что сами Она.
Об этом речь и веду.
Цитата:
Но нужны ли знания, если знания упразднятся и останется только совершенное?

Пока мы в теле-храме, знания о нем нужны. А вот когда всё станет ОДНИМ, то всё упразднится без насилия, само собой.
Потому что... способность человека самому становится частью своего сознания тем объектом, который он изучает... убирает все разногласия, разночтения, и все разнопонимания СРАЗУ улетучиваются.
Потому как у всех тогда будет одно понимание. Все всем этим сущим СТАНУТ сами.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 мар 2019, 10:28

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2019, 10:06
Сообщения: 29
StalkerS писал(а):
Когда в своей работе Интеллектом мы переходим границу и оказываемся в мирах абстракции, мы становимся БЕССОЗНАТЕЛЬНЫ.
Но это наша эволюционная Цель - быть Сознательным в Бесформенных мирах.
Каков выход?
Согласно Йога Сутрам Патанджали Развитый Ум должен стать инструментом:
- для восприятия нового поля познания с уровней Души;
- для интерпретации воспринятого с Высшего уровня;
- для правильной передачи физическому мозгу того, что было воспринято в Бесформенных мирах.
В результате человек на физическом плане начинает все более сознавать то, что связанно с Душой, а также тайны сферы Души, или «Царства Божьего».


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 мар 2019, 11:05

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2019, 10:06
Сообщения: 29
StalkerS писал(а):
Йога - технология синтеза на некотором участке в составе Человека.
Метод меняется по коренным расам, параллельно росту Сознания и задачам Эволюции.
Хатха Йога была дана для применения младенческим человечеством, Лемурийской расой.
Это Йога привела к сознательному овладению и манипулированию различными органами, мускулами и членами физического тела. В тот ранний период человеческое существо достигало портала посвящения посредством практики Хатха Йоги.

В дни Атлантиды прогресс обеспечивался практикой двух Йог:
- Лайя Йога – Йога центров, которая производила стабилизацию эфирного тела и его центров в человеке и вызывала развитие астральной и психической природы.
- Бхакти Йога, Йога Преданности, появившаяся в результате развития эмоционального, или астрального, тела, объединилась с Лайя Йогой, и было положено основание Мистицизму и Преданности.

В нынешней, Арийской расе, важны подчинение Ментального тела, развитие и контроль Ума, что осуществляются посредством практики Раджа Йоги.
Высшая Йога, Раджа Йога, автоматически включает все низшие в своих результатах.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

05 мар 2019, 20:58

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
И что? Зачем все это написано?
Расскажи нам лучше про Путь ануттара-тантры...про единственно возможный путь в наши времена.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 мар 2019, 07:08

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Алина писал(а):
Высшая Йога, Раджа Йога, автоматически включает все низшие в своих результатах.

Хорошо. Сейчас попробую объяснить что такое йога на самом деле.

Они встретились... И между ними родилось необъяснимое внутреннее притяжение. Между ними еще ничего нет, никакой связи, только притяжение. Но они уже не хотят расставаться. Хотя бы одна сторона.
Каждый понимает, что надо создать нечто такое, что свяжет их не только на всю оставшуюся жизнь, оно будет крепко' держать их на протяжении всего существования рядом.
И... Вести к единению.
Конечно, сейчас...они разные. Многие качества их и образ существования - если не взаимоуничтожающие, то взаимоотталкивающие. Но притяжение между настолько велико, что с одной стороны тут же рождается жертвенность, с другой - милость. Одна сторона жертвует своими недостатками, освобождаясь от них, другая проявляет милость...являя совершенство и идеал.
В библии написано... Милости хочу, не жертвы. Но что бы проявить милость, как минимум нужно иметь ровное и равное отношение к тому, к чему она проявляется. Равное хотя бы отношению другой стороны. Жертва должна переродиться в милость. А не милостыню. Из иного состояния отношения всё будет подачкой, а... такое навряд ли будет принято.
Поиск и создание взаимодополняющих, равных и нерушимых связей ведущих к единению. Вот что такое йога.
Целью её может быть всё что угодно, от какого-то одного, пусть не самого важного качества, до создания семьи или единения с божеством. Это путь от того положения и состояния которое есть...до...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

06 мар 2019, 07:43

 Re: Свет в голове - доказательство духовной просветленности.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
ЛокиМен писал(а):
Путь ануттара-тантры... единственно возможный путь в наши времена.

Проясню этот момент.
Ануттара - это санскрит...объединяет...уникальный+несравненный+бесподобный+единственный. Без привязки к любым телам.
Если приложить этот принцип к какому-то понятию, то это понятие тут же приобретает индивидуальность.
Как это выглядит в повседневности?
А...через полное принятие себя таким, какой ты есть. И...игнорирование недостатков тела, дурных привычек и прочего "негатива"...но! не за счет тупо-слепого отказа от всего этого, не простым закрытием глаз, а за счет создания ОДНОЙ, но реальной...основной связи.
Само слово...«Тантра» означает буквально «сцепление».
Например, если приложить ануттара к разуму, и ОСОЗНАННО сделать эту связь основой опорой, то всем игнорируемым недостаткам, этим сорнякам, оставшимся без "кормежки и полива" остается одно - засохнуть.
НО! Ануттара работает только тогда, когда человек осознан.
А вот как научиться стать и оставаться быть осознанным?
Это другой вопрос. Осознанность ведет к просветлению, а не физзарядка и психические упражнения.
Потому что... Яблоко должно созреть, иначе будет кислым и от него заболит живот. :dash:

Замечали? Есть люди от которых тошнит, болит голова, оскомина.
Зеленые яблоки...пока зеленые.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB