Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

22 дек 2013, 15:06

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Алена писал(а):
Аргументы кроме "мое" есть?

Олег создал гомеопатию и считается автором темы,хотя Гомеопатию, как таковую,он не создавал.
Далее,Приактики(опять таки его емы) были привнесены извне,не являяясь авторскими.Тем не менее,тема считается его,потому что он вел ее и развивал.

Так вот.Я собрала в Посиделках вариант возможостей,которые выбрала из "не авторских",но доступных всем ,скомпановав их так,чтобы они образовали тему,как таковуюТу,которую ты видишь сейчас.Я поддерживала и вела эту тему,постоянно обновляя ее и внося новую информацию.Я была и есть самой активной участницей данной темы.Какие еще тебе нужны аргументы?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:08

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
Алена писал(а):
Ну и с чего ты решила, что вопрос должен быть решен голосованием, да еще и с "твоим списком"?

[quote=Олег] И, порой, бывает так, что топикстартер скорее вопрошающий, даже если что то и утверждает, поэтому вряд ли такого ТС можно считать хозяином темы и решения по такой теме должны решаться совместно со всеми активными участниками темы.[/quote]

Я назвала активных участников. Правила соблюдены.Хотите голосование? Давайте голосовать.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:19

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Чудотворец писал(а):
Посиделки были созданы мной.Если ты считаешь,что то,что в ней было собрано не было "авторским",то хочу напомнить,что я собрала в Посиделках то,что было созвучно МОЕМУ Миру .И Посиделки стали именно тем,что они есть сейчас благодаря тому,что старалась поддерживать комфорт в этом "домике,где ты была не частым гостем.Я имею полное право забрать свое детище с собой в личное пространство.Если хочешь создать подобное-создай.А претендовать на то,что было создано другими,аннулируя "авторские права" непозволительно.
Хочется ответить цитатой Бориса Гребенщикова.

О НЕЗАКОННОМ ТИРАЖИРОВАНИИ ЕГО ПЕСЕН
«Если кто-то поет песню, написанную мною, разве это не честь для меня? Если кто-то слушает музыку, которую я написал, не для того ли я и писал ее? Если я пишу музыку и никто не слышит ее - вот где трагедия. Так откуда же взялись абсурдные законы, обязывающие брать у автора разрешение на исполнение его песни и угрожающие наказанием за исполнение и прослушивание музыки? Вероятно, не от авторов, а от торговцев чужой музыкой. Иисус изгонял торговцев из храма - но разве культура не храм? Разве не она воспитывает и формирует наши души?»


и ещё вот
Я не понимаю понятия "авторского права". Если я написал что-то, люди должны иметь возможность это услышать, для того я и пишу. Называть написанное моей "собственностью" - нелепость. Песня принадлежит всем.
А смешивать песни и деньги – значит перекрыть себе источник творчества. Бог с меня за вдохновение денег не берет.


Чудотворец писал(а):
Когда будут личные разделы,автор может перенести свои темы,созданные до этого в него?
В связи с тем, что автор идеи Личных разделов Тайчи отказалась реализовывать свою идею с учетом предложенного ей возможного варианта реализации, Личные разделы созданы не будут.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:26

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
Хочется ответить цитатой Бориса Гребенщикова.

Не надо,Гор...

Осноным и самым главнм аргументом здесь является то,что в подобных условиях "Посиделки" обричены...Чтобы сохранить Дух темы,ее тепло,приходится защищать ее от "танков",которые уже давно катаются по костерку...После такого вандализма руки опускаются и Творить в теме уже не хочется...Если я смогу перенести Посиделки в свой личный раздел,о чем ПРОШУ модераторов,то мне удастся потихонечку возродить то,что всех вас привлекло в эту тему...Не право хамить,троллить и гадить,а возможность быть самим собой,без понтов и кривляний...И возможности самовыражаться свободно и безоценочно...

Ну оторвете вы Посиделки,ну не дадите...Они все равно погибнут без должного "ухода".А нужный уход никто из вас,к сожалению,дать этой теме не способен...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:27

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Чудо, еще раз. Последний :)
Разделения - не будет

Решаться совместно - это не равно голосовать

Вопрос о разделах - не решен.
Потому обсуждать переносы не имеет смысла

Если вопрос с разделами будет решен - Олег предложил компромиссный вариант - рассмотри его
"Растаскивать" темы по личным разделам никто не будет

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:33

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2010, 23:22
Сообщения: 3332
Откуда: Крым Украина
Наташа писал(а):
Ты же меня лично переносила конкретно просто среди беседы (так решила ты, последний раз помнишь?) -типа модерация была, а на самом деле что в сути?
Мягко говоря отклонение от темы, а по сути - флуд

GOR писал(а):
В связи с тем, что автор идеи Личных разделов Тайчи отказалась реализовывать свою идею с учетом предложенного ей возможного варианта реализации
Я что-то пропустила? о_О

_________________
"Кто в Крыму живет, тот в цирке не смеется". (c)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

22 дек 2013, 15:34

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 13:42
Сообщения: 6065
GOR писал(а):
Личные разделы созданы не будут.


Тайчи,мне искренне жаль....

Больше вопросов нет.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 02:51

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Админ Олег писал(а):
Красную кнопку к тебе кто тут применял? Однако в твоём сознании всё так запуталось, что пытаясь заполучить эту красную кнопку с прямой целью ее применять, обвиняешь в использовании красной кнопки тех, кто хоть и имеет такую власть - этого не делает.

Применение красной кнопки не только в том чтобы удалять, чего вы настойчиво не делаете. Но настойчиво сохранять, например возвращая посты в исходную тему после моего вынесения их оттуда или что-то подобное - это тоже применение красной кнопки. Ты сказал что применишь ее. О чем может быть разговор?
А еще - ты слов своих не держишь, аргументы к чему я приводила, объявляя вотум недоверия.
То есть нет ни просто ни единой гарантии, что ты сможешь дать возможность самостоятельно строить свои темы и вообще раздел, идя к четкой авторской цели - ты гарантировал обратное.
Смысл тогда в эксперименте?

GOR писал(а):
Думаешь, Бог расстреливает неадекватных, забредших на его территорию?

Наверное тех неадекватных, которые очень уверенно думают, что они адекватные. С них, осознанно заблуждающихся и спрос другой.
А то тут Олег приводил аналогию моей дочери с тобой, забыв что ты на роль ребенка в этих отношениях никак не претендуешь. Дети они увлечены, и общения ищут потому что им эгоистично это надо - понять, пощупать, экспериментировать. А тебе от меня ничего не надо, но ты лезешь... Это не ребенок, это хитропопок существо. Претендуешь на осознанность, на то что идеи реализуемые тобой попадут в Вечность - отвечай за базар на полном серьезе, и не фигню неси, что тебе от меня ничего не надо - а иди и думай что тебе надо, и говори что хочешь, когда приходишь ко мне. Глядишь и двустволку не возьму.

Лично тебе скажу, что независимо от реализуемой или нереализуемой структуры отношений здесь на форуме - все что я описала как идею - я по отношению к тебе и остальным уже включила. Во внутреннем мире. То есть я точно нашла место внутри себя, где я полноправная хозяйка, и человек останется в моем мире, в телах моих мыслей и действий только при соблюдении таких условий. Все равно всегда в мире реализуется со-управление (мы просто этого можем не осознавать), но админа Олега надо мной нет, не властен он там, и не на твоей земле, Гор, я что-то реализую, не прошусь ни к кому ни на порожек, ни дальше. Поэтому здесь и иллюзорный мирок - с админами и модераторским составом, который якобы властен на что-то императивно и единолично менять во внутреннем мире кого-то. На самом деле вы ни над чем не властны. И все что я предложила - это как раз немного реальнее устанавливать отношения. Так как они есть, а не так как Олег или кто-то еще считает правильным.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 03:53

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
tamtata писал(а):
тогда и меня можешь смело не впускать в свою деревню... я не хочу создавать никакой личный раздел... кстати пилигриммы тож т.н. бомжы... и если ты считаешь, что я жру твои эмоции, оставайся при своем...

Честно скажу, что писала как на духу и писала Гору, немного подзабыв про тебя. Детьми клянусь.
Я очень была удивлена твоей реакции.
Гор приходит и только берет, хотя думает, что оставляет во мне что-то бешенно ценное. Делает упорный вид, что ему ничего не надо от меня. И это отличается от твоих действий по отношению ко мне и к другим...
Но если ты именно так отреагировала - то скорее всего такая твоя реакция имеет причину внутри.

Чудотворец писал(а):
Рада,помнится,ты пеняла Алене,что она не создала ничего своего,но зато пользуется "чужим"...
У вас со Светой такой же набор "не авторских" кубиков.Вот и создайте себе что то СВОЕ.А мой Посиделки я забираю.Иначе поднимаю вопрос о том,что НИКТО на этом форуме НЕ ОБЛАДАЕТ АВТОРСКИМ ПРАВОМ на свои темы.


Чудотворец писал(а):
Осноным и самым главнм аргументом здесь является то,что в подобных условиях "Посиделки" обричены...Чтобы сохранить Дух темы,ее тепло,приходится защищать ее от "танков",которые уже давно катаются по костерку...После такого вандализма руки опускаются и Творить в теме уже не хочется...Если я смогу перенести Посиделки в свой личный раздел,о чем ПРОШУ модераторов,то мне удастся потихонечку возродить то,что всех вас привлекло в эту тему...Не право хамить,троллить и гадить,а возможность быть самим собой,без понтов и кривляний...И возможности самовыражаться свободно и безоценочно...

Ну оторвете вы Посиделки,ну не дадите...Они все равно погибнут без должного "ухода".А нужный уход никто из вас,к сожалению,дать этой теме не способен...

Если честно, я считаю что в этом все равно что-то есть... в способности создать свое.
Не потому чтобез своего нет общения, или оно плохое, нет.
А потому что авторское это то, что рождается немного беспричинно... Не как отклик на уже созданное, а как изливающееся из потребности проявить и эта потребность не имеет причины снаружи. Только внутри. Вот это я считаю авторским. Поэтому для меня Посиделки конечно тема Чудо, а Звездная Россыпь и Люди-Вселенные - только моя. Как правильно подметила Чудо - не авторские вести не будет особо никто. Они сдохнут. Смысла в копировании авторских тем, лишь бы не переносить, тоже не вижу. Проще и корректнее тому, кто не хочет отдавать тему Чуду - разобраться с тем что в теме надо и скопировать то что себе надо. Смысл не отдавать Звездную Россыпь мне и копировать? Вот несмотря на то что Впечатления тоже как бы моя тема - я ее и не просила, это Чудо описалась. Потому что там хоть и был выдох, мой выдох, но он не был структурирован, она сразу была задумана как та, в которой все будут писать, поэтому я и не могу ее просить. Скопировать важное - да, забирать нет.

Авторское право в его самом примитивном понимании - это якобы эгоизм, собственичество, а сч этим на форуме грех не бороться))) Но ведь авторское право это некие оригинальные идеи, рожденные Индивидуальным духом в своем индивидуальном стиле. Мы все можем сделать Посиделки или Люди-Вселенные, но у двух авторов - они никогда не будут одинаковыми. И перенос авторской темы в авторский раздел это не более чем материальная форма признания за человеком его авторского стиля и оригинальной идеи. Это на высоком уровне понимания этого.

Кто может верещать о нежелании отдавать авторские темы автору? например мне мою Людей-Вселенных? Нет... она не годится для примера, она ну очень моя индивидуальная. Ну допустим не отдавать Звездную Россыпь? Гор не отдаст? там его комменты? Не отдаст только тот, кто не способен проявить собственный стиль Индивидуального Духа в Выдохе (первый же выдох, да?))) , и проявить свой дух в неповторомых узорах своих тем.

Поэтому наверное всем кому отдавание тем показалось страшно неправильным - скорее всего пока не проявили себя как Индивидуальный Дух. Пусть и молодой, и только изучающий себя.

Отгрызанием от "целого" это могло показаться только тому чей дух как бы коллективен - только это могло заставить Свету поделить форум на "Свободный" и "Личный" (спасибо Наташе уже попытавшейся пояснить что это не так). Кстати Наташин стиль очень даже самобытен, несмотря на кучу смысловых ньансов, только Наташа возмутилась возможным удалением ее творчества из тем других авторов, что говорит об ооочень большом ее размеро, пытающемся распространиться на ВСЁ, и не виденья других авторов и признания за ними их права на центр своей вселенной, а себя на периферии в жизни другого.
Это отрабатывается в игровой форме в эксперименте.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 03:54

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Еще почему имеет смысл стараться создавать свои разделы. Это как бы выдох, рождение как Индивидуального Духа в рамках форума (это уровень ребенка и необходимое ему осознание, что все его разделе - ОН. Тотально ОН. Это очень важное состояние. Не отработанное это состояние ведет к тому, что человек не может насытиться, ему хочется распространить себя, свои идеи и правила на все, и он не видит хоть кого-то кроме себя. Он даже может называть это Себя)))

Затем желание увидеть еще кого-то кроме себя - другой Индивидуальный Дух. Его тему. И вот тут уже начинается интересное. Сможет ли первый понять, что в теме другого - он только периферия, и никогда центр. И тоже самое понимание должно быть и у второго. В теме Чуда - Наташа всегда периферия, а в теме Наташи - периферия Чуда и так у всех со всеми. Кто не сможет принять что он второстепенен по отношению к личности другого - как раз горделив, и не умеет служить Богу в другом (выраженном в Индивидуальном Духе).

Бог в данном случае - это и отношения Индивидуальных Духов между собой.
А Бог как некая истина оторванная от реальных отношений, это надстройка, призванная сместить все центры в нее, но на самом деле не имеющая отношения к Богу. Кто пошутрее и поумнее быстро пытается сам стать в центре этой надстройки, на ступеньку ниже и оттуда пытаются наложить свои правила на все что видят, стараясь подчинить себе личности и не дать им осознать себя Индивидуальными Духами.
Что на мой взгляд как раз и делает Олег и Гор.

Потому и предложила идею - а вдруг Олег сможет увидеть кого-то равным себе - Индивидуальным Духом. А еще сможет стать в жизни другого - периферией и служить ему. Для этого надо сойти с олимпа "истины" и стать обычным Духом. И увидеть еще кого-то кроме себя. Гор точно так же.

Простите, что много, но если я смогла это очень четко описать четко понимая внутри, то так надо, и мне и кому угодно...

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 04:01

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
Наташа писал(а):
Вопрос к Тайчи:
Раньше вот у вас с Гором было, например, что он Тролль, а он к вам всё подходил, что ему нужно было решить свой вопрос, что-то увидеть в себе, общаясь с вами.
Насколько я поняла из его высказываний, Гор ныне решил свой вопрос, нашёл что-то в себе, что хотел.
Например, у вас обоих был личный какой-то вопрос, как и у всех, совершенно, личные вопросы.

Наташа))) Гор может говорить, что угодно, но он никогда не забудет той моей открытости к нему, что была 5 лет назад. И наверное он ковбойской ж... понимает, что что-то не так. С ним. Но признавать ему это мешает та иллюзорная надстройка, что я описала выше. А 5 лет назад он не был так сильно переотождествлен с этой надстройкой. Он заболел этим от Олега, как и все мы, кто общался с Олегом (сильной личности нельзя отождествляться с фигней... все кто рядом с ним заболевают...). Как вылечится - увидит меня и мои проявления, как проявления равного ему Духа, поймет зачем за мной ходит - сразу получит то, за чем ходит.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 07:43

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Тайчи писал(а):
Честно скажу, что писала как на духу и писала Гору, немного подзабыв про тебя.

:-) здесь я не важна, ты увлеклась Гором и своими эмоциями к нему и начала обобщение...

Тайчи писал(а):
Я очень была удивлена твоей реакции.
объясню... в пылу эмоциональных качелей, ты сама уже начала диктовать, обличать/осуждать и нивелировать вклад в общее пространство других, которые отличаются от тебя... ты сама не заметила как из жертвы превратилась в палача... туда и обратно...меня такие качели не вдохновляют, мне плакать хочется от этой картины маслом, потому что в это Действие вовлечены все на нашем форуме, нет ни одного человека, которого бы это не касалось...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 10:02

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2011, 23:40
Сообщения: 2404
tamtata писал(а):
в пылу эмоциональных качелей, ты сама уже начала диктовать, обличать/осуждать и нивелировать вклад в общее пространство других, которые отличаются от тебя..

Тамтата, не в тотально общее, а на территории личных разделов, в которых приоритет автора раздела, как бы личной акцентуацией. "Общее-личностное" - очень грубая поляризация, каждое есть в каждом, но с приоритетом одной части. На форуме, и в твоем посте это стремление к тотально общему и преследование личностного (с клеймом эго) очень четко видно. Как можно ожидать о меня, что меня не качнет в личное, когда предлагаю идею выравнивания? Да и не страшно то что качнуло, никто не умер, никого не убили, думаем вслух - никто ж еще ничего не сделал, моделировали ситуацию, моделируем, изучаем. А ты запричитала с эмоциональными слезами как Рада (и она тебя сразу признала своей))).

tamtata писал(а):
ты сама не заметила как из жертвы превратилась в палача...

Я и не была жертвой. Не становись клоном Гора. У меня есть что предложить форуму и я вела переговоры как партнер, аргументируя свои позиции и желания. Если тебе мои предложения показались палачеством, отсечением чего-то лично от тебя - это уже не моя проблема, Тамтат. Прочти выше мои мысли на тему кого может напрягать якобы "откусывание от общего". Мой же отказ в таких условиях вести личный раздел не обида жертвы, а понимание что это будет искажение идеи. Настолько, что почти не принесет нового опыта, а будет вариацией на старую тему.

_________________
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 10:50

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
Тайчи писал(а):
На форуме, и в твоем посте это стремление к тотально общему и преследование личностного (с клеймом эго) очень четко видно.

о_О хм... ты не заметила, что я поддержала твою идею, но как только появилась критика ты заклеймила меня "преследователем" личного? любопытно... и это по твоему не отражает полярность палач-жертва?

Тайчи писал(а):
Да и не страшно то что качнуло

полностью согласна с тобой.... и нет ничего страшного, если я с тобой не согласна в некоторых вопросах... мы ведь имеем общую цель - выравнить эти качели, чтобы эти полярности схлопнулись, не так ли?

Тайчи писал(а):
ты запричитала с эмоциональными слезами как Рада (и она тебя сразу признала своей))).

а тебя это волнует? :) а слезки я смахиваю из-за того, что увидела себя в этой картинке во всей красе, но слезки эти - очищения, потому что коль увидела, значица есчо не все потеряно, а вначале мне казалось что все - туши свет... кста, заметь, сама эмоционируешь, а другим че, низя?

Тайчи писал(а):
Я и не была жертвой.

гы... на базе чего ты схлестнулась с Гором, как думаешь?
палач/насильник-жертва, диктатор-раб, оскорбляющий-униженный, возвеличивающийся-уничижительный - все эти формы имеют один корень - садо-мазо... или не так?

Тайчи писал(а):
У меня есть что предложить форуму и я вела переговоры как партнер, аргументируя свои позиции и желания.

я искренне восхищаюсь и верю в твое творческое начало и сразу сказала, что поддерживаю твою идею :) но я также имею право не соглашаться с некоторыми аспектами, лучше их сразу решать, по мере возникновения, а не дожидаться перитонита... я отреагировала именно на те слова, которые выделила, не сваливай все в одну кучу... мне лично рАвно в каком разделе будут те или иные темы, но если я не буду иметь право приходить к кому-то в гости, потому что кто-то считает, что у меня нет индивидуального духа или еще что-то там личное, то я с этим не согласна, поэтому и сказала, не нравится и не готова решать этот вопрос, не проблема - скажи, вообще не буду приходить... это относится ко всем авторам, я тоже считаю свою энергию внимания ценной и не позволю ее обесценивать...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 14:01

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
Помню, на Ведже одну тему(хотя помню и не одну подобную), в которой некто прославлял в ней нечистого и так аргументированно. Кто то иногда заходил в тему, что бы "сразиться" с ним, но всё это выглядело так блёкло, так это было не соизмеримо. Авторитет этого ника рос, страниц уже перевалило за не один десяток и в топе она светилась уже с год на первом месте. А топ означал, что даже и не активная тема будет всем приходящим видна.

Взялся я за это дело...страниц перевалило уже за сотню, и весы уже начали показывать совсем другой результат...пока, админ форума не решил сделать из этой темы "деревню", по тем принципам, что сейчас предлагает Тайчи. Арахнид тогда не удалил, написанное мной в теме, это означало, что даже если весы опять станут показывать прежний результат, то будет, как минимум, альтернативное мнение в теме, альтернативная энергетика.

Но это было только начало, попустив в малом искуственное разделение, он уже не смог остановиться, а дальше, дальше стало еще больше таких "деревень", без альтернативного мнения...

И вот вопрос напрашивается - и почему, на самом деле, Тайчи не хочет там открыть свою деревню? Не потому ли, что там и так рассадник. Не потому ли, что это пространство, этого форума - чистО от подобного?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 14:48

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Тайчи писал(а):
Потому и предложила идею - а вдруг Олег сможет увидеть кого-то равным себе - Индивидуальным Духом. А еще сможет стать в жизни другого - периферией и служить ему. Для этого надо сойти с олимпа "истины" и стать обычным Духом. И увидеть еще кого-то кроме себя. Гор точно так же.
Попробуй понять, что если хочешь стать равной нам, то стоит научиться пользоваться тем же инструментом.
И если мы не баним и не удаляем, и показали, что это возможно.... то.... кто же против того, что бы ты стала равной научившись тому же...
Никто не говорит о том, что ты должна становиться такой-же... тебе говорят научись тому же по своему (индивидуальному).
В противном случае, чем ты будешь отличаться от тех, кто занимается расстрелами?

Тайчи писал(а):
Потому и предложила идею - а вдруг Олег сможет увидеть кого-то равным себе - Индивидуальным Духом. А еще сможет стать в жизни другого - периферией и служить ему. Для этого надо сойти с олимпа "истины" и стать обычным Духом. И увидеть еще кого-то кроме себя. Гор точно так же.
Что тебе мешает сойти с твоего Олимпа и стать в жизни другого - периферией и служить ему? Вместо того, что бы предъявлять претензии, что тебе никто не служит. )))

Тайчи писал(а):
Гор может говорить, что угодно, но он никогда не забудет той моей открытости к нему, что была 5 лет назад. И наверное он ковбойской ж... понимает, что что-то не так. С ним. Но признавать ему это мешает та иллюзорная надстройка, что я описала выше. А 5 лет назад он не был так сильно переотождествлен с этой надстройкой. Он заболел этим от Олега, как и все мы, кто общался с Олегом (сильной личности нельзя отождествляться с фигней... все кто рядом с ним заболевают...). Как вылечится - увидит меня и мои проявления, как проявления равного ему Духа, поймет зачем за мной ходит - сразу получит то, за чем ходит.
Возможно я уже просто вырос, а ты всё осталась там же в тех 5-ти годах назад. Я чувствую этот разрыв между нами. Я помню какой ты была открытой пока тебя не переклинило на якобы моих манипуляциях. А потом на это накрутилось ещё куча всего... и это отрезало тебе путь к открытости. Как же мне жаль, что ты не видишь тех изначальных причин, по которым ты себя закрываешь и ограничиваешь, ища вокруг себя монстров, желающих попитаться тобой...

Тайчи писал(а):
Да и не страшно то что качнуло, никто не умер, никого не убили, думаем вслух - никто ж еще ничего не сделал, моделировали ситуацию, моделируем, изучаем.
А когда тебя качают СТРАШНО?
Ну подумаешь, тебя качнуло и вместе с тем раскачало (личное) общее пространство форума... Тебе-то что, тебе ведь какая проблема, тебе ведь много важнее, что бы не дай Бог качнули тебя и твоё сугубо личное пространство,
А общее???? Общее пусть подстраивается под твоё личное... оно же важнее для тебя, чем общее... )))


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 15:16

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
GOR писал(а):
Попробуй понять, что если хочешь стать равной нам, то стоит научиться пользоваться тем же инструментом.

ты сам пойми, человеку надо отработать свое детство и она просит безопасное место для эксперимента, тебе что так трудно дать защиту и свободу действия? быть подобным Богу? ты ж только об этом и говоришь, так сделай это - дай свободу воли и отпусти, сохраняя закон причин и следствий... как Бог отпустил человека... или ты тоже, как и Олег, считаешь что это возврат в прошлое и деградация?


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 16:00

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
tamtata писал(а):
ты сам пойми, человеку надо отработать свое детство и она просит безопасное место для эксперимента, тебе что так трудно дать защиту и свободу действия? быть подобным Богу?
Я даю ей свободу действия, и как уже изначально говорил, согласен создать личные пространства. А вот спички детям не игрушки. Поэтому я ей их не могу дать, даже если она этого очень требует и даже если это условия её свободы. В этом, моя защита (и её и всех окружающих её).

tamtata писал(а):
ты ж только об этом и говоришь, так сделай это - дай свободу воли и отпусти, сохраняя закон причин и следствий... как Бог отпустил человека... или ты тоже, как и Олег, считаешь что это возврат в прошлое и деградация?
Нет, я не считаю это возвратом в прошлое, поэтому и согласился сделать личные разделы. Но пока, я не могу ей (в её текущем состоянии) дать больше прав, чем обусловлено общим пространством форума. Ибо общие правила созданы не на пустом месте, абы были, а несут в себе вполне определённый смысл. Если ты меня понимаешь. )))
Я не могу ей дать возможность безграничного владения пространством, пока она ещё не умеет им владеть так, что бы это не причиняло вреда ни ей самой ни остальным (даже, если она считает, что она сама справедливость и сама адекватность), поэтому, предлагаю для начала потренироваться на малом. И как только, она сможет научиться управлять этим своим сугубо личным пространством в малом, и в соответствии с целым, тогда я смогу ей дать все права, хоть даже админские (если пожелает).

Так что, если она желает стать полноправным членом этой (новой) семьи (по аналогии с её семьёй) то ей стоит научиться общаться со всеми членами этой семьи на общих правилах этой семьи. Тогда у неё будет возможность выстроить и своё личное пространство в общем поле этой семьи не противоречащее (как протест), а дополняющее это пространство (как желание самовыражения и самореализации в этом пространстве).

Так что, пусть подрастает... кто же против... ))))

Ну, а если она считает, что это пространство ей не подходит для её самореализации.... что же... мир велик...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 20:04

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2013, 14:46
Сообщения: 808
GOR писал(а):
Ну, а если она считает, что это пространство ей не подходит для её самореализации.... что же... мир велик...
ГОР, но "убить" то она хочет именно тебя :dntknw:
tamtata писал(а):
так сделай это - дай свободу воли и отпусти
Её кто то держит? Пожалуйста, хоть на Ведже, хоть на Мистике, хоть в своей семье...она вольна пытаться убивать заходящих к ней в комнату. Только это уже не Царство Божие... это нижний астрал. Кто то скажет, а здесь что - Царство Божие? :) Царство Божие здесь будет тогда, когда все люди здесь будут пребывать в Нём. А пока тут, скорее - Чистилище. Кто чист, у того и Путь открыт, кто не чист - чистится, а вместе с ними и те, кто чистит. Правда, есть такой уровень внутренней Чистоты, что и не чистое только касается, сразу сгорает. Так что можно и с улыбкой общаться с нечистым.

Тайчи, по поводу аналогии ГОРа с твоей младшей дочкой все просто - ты утверждала, что ГОР не реализованная личность. Я и привёл пример из твоей семьи. Когда же ты стала утверждать что и дочки у тебя реализованные личности, то перевел стрелки времени на цать лет назад, когда они еще были в колыбели.

По поводу твоих проблем в прошлом с модерированием - огласи конкретнее, всё решаемо, если реально тебя в чём то ущемили, разберемся.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

23 дек 2013, 23:55

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
Админ Олег писал(а):
ГОР, но "убить" то она хочет именно тебя
И даже знаю почему... )))
Потому что ей носить меня в себе - невыносимо (равно как невыносимо носить и других, с кем не дружен её внутренний мужчина и её внутренняя женщина).

Это и понятно...
Потому, что "убить", намного проще, чем подружиться (найдя общее пространство в своём ограниченном частном мирке). ))))
Ведь, что бы "убить", достаточно иметь двухствольное краснокнопочное ружьё и всё... пали в кого хошь.
А вот что бы подружиться... тут же столько трудов нужно. Столько сил нужно вложить, что бы выстроить (выучить) свою внутреннюю пару навыку бесконфликтного общения...
Разве царское это дело, дружить с холопами??? Проще расстрелять, а трупы под коврик, ими же сотканный.
А потом ещё ходить и улыбаться, что мол сами себе могилки вырыли.... )))

Только не учитывается один момент... - всех неугодных не перестрелять, а перестрелянные трупики под ковриком очень скоро начнут вонять. )))

За то, если постараться и научить себя (свою внутреннюю пару) навыку (гибкости) общения, то со всеми можно найти общий язык (построить общее пространство) не в ущерб своему частному, а в дополнение и приумножение его.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB