Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

26 дек 2013, 12:13

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2011, 15:48
Сообщения: 1334
GOR писал(а):
А тебя устраивают те состояния, в которых ты при этом пребываешь?

вполне...
GOR писал(а):
На мой взгляд то, что ты делаешь - это не самое лучшее занятие, если желаешь пребывать в иных (благостных) состояниях.

хочешь загнать меня в рамки, неограниченный ты наш? знакомо... ты не первый и думаю не последний... вообще-то для меня мое идеальное состояние - точка в центре из которой я могу проявляться по разному, в соответствии с необходимостью действия... когда я увлекаюсь или вовлекаюсь, мое ближайшее окружение сразу реагирует на это... как что я себя проверяю, не боись...
GOR писал(а):
С другой стороны, а ты не допускаешь, что после определённого уровня восприятия человек в состоянии отслеживать сам в себе свою муть без чьей-то помощи?

ну и что? закон действует на всех... и на меня в том числе...
GOR писал(а):
Лично я занимаюсь подобным тому, что делаешь ты не потому, что желаю кому-то противодействовать, а из побуждения показать человеку механизмы того, как в нём работает его муть. Олег просто показывает (отражает без противодействия), что человек не в состоянии пребывать в гармоничном состоянии при взаимодействии с ним.

ну и? действие совершено? да... получи отдачу... че тут непонятного? или ты хочешь ковырять других без последствий или сбрасывать на него свой негатив? такого не бывает, точнее бывает когда человек, которого ковыряют и на кого сбрасывают, соглашается с этим, но откат придет все равно, рано или поздно... но если придет поздно, то уже ничем нельзя помочь, только отойти в сторону... а я еще не решилась на этот шаг... это больше касается Олега... у тебя идет трансформация... остальное нет смысла комментировать...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

26 дек 2013, 22:53

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
tamtata писал(а):
хочешь загнать меня в рамки, неограниченный ты наш?
Ну откуда такие фантазии?

tamtata писал(а):
ну и что? закон действует на всех... и на меня в том числе...
Сила действия равна силе противодействия, когда встречаются два равных по твёрдости предмета. Если твёрдости предметов не равны, то часть силы уходит на работу перемещения а часть на противодействие. Ну какое противодействие может быть если например бросаешь камень в воздух? Только сила сопротивления воздуха. И какое тут равенство противодействий?
Так и в отношениях, если упрям как баран, то и будешь сопротивляться. И будешь от этого сопротивления иметь вмятины. А если прозрачен как воздух то, как вошло, так прошло и вышло...
Дело ведь в том что человек в состоянии выбирать кем ему быть упёртым бараном, или лёгким воздухом.

Так что, закон действует только тогда, когда выбираешь (осознанно или неосознанно хотя и сознательно) следовать ему. Если выбрать другой закон, то действовать можно в соответствии с другим выбранным законом.

tamtata писал(а):
ну и? действие совершено? да... получи отдачу... че тут непонятного?
Да всё понятно... только можно выбрать другие состояния. В которых не будет необходимости эту отдачу производить.
Ты же пойми, что производя отдачу, это всё твои состояния и проявления по поводу чьих-то проявлений. Если для себя выбрать другие состояния и другие проявления, (не поднимать в себе ту свою муть которая поднимается по поводу якобы чьей-то мути, которая и мутью-то не всегда является), то не будет необходимости пребывать в состояниях (генерировать свои состояния) которые в дальнейшем только приумножаются переотражаясь от других.

tamtata писал(а):
или ты хочешь ковырять других без последствий или сбрасывать на него свой негатив?
Ковырять и сбрасывать негатив - разное. И последствия у них разные.

tamtata писал(а):
такого не бывает, точнее бывает когда человек, которого ковыряют и на кого сбрасывают, соглашается с этим, но откат придет все равно, рано или поздно... но если придет поздно, то уже ничем нельзя помочь, только отойти в сторону... а я еще не решилась на этот шаг... это больше касается Олега... у тебя идет трансформация... остальное нет смысла комментировать...
Такого не бывает не только когда человек соглашается, - такое бывает, если человек пребывает в другом состоянии, не сорезонирует с вылитым на него. Тогда к нему чья-то гряз просто не пристаёт. А если даже что-то и было в моменте взаимодействия, то оно как пришло так и ушло не задержавшись в виде осадка стереотипа (ярлычка) восприятия.

Что-то ты какие-то ассоциации приводишь... Обрати внимание, твой пример законом о противодействии говорит о твоей упрямости, а твой пример того, что кто-то соглашается с выливаемой на него грязью, говорит о твоём неумении оставаться чистой, среди чьей-то грязи. И твоё несогласие, идёт как протест против того, что тебя кто-то может окунуть в грязь. А вопрос про ограниченность говорит о том, что не пребываешь в безграничности а борешься за свою свободу.
Понимаю, ты за справедливость и равноправие, но именно эти качества и побуждают человека на всякие неосознаваемые проявления. Потому как равноправие и справедливость основываются на понятиях а не на основополагающих законах воздаяния по делам.
Если оставлять людям их проявления на Суд Божий, (не судить и не осуждать их), а самому пребывать во всепрощении (в мире души), то никто не сможет окунуть такого человека в грязь. Потому что он сам не выбирает окунаться (отождествляться) с происходящей вокруг него грязью.
Однако, есть и другие способы оставаться в чистоте. Один из них - не дать повод (не проявлять того, что может в ком-то отразиться его поднятой грязью), и второй - если даже кто-то льёт грязь, то не отождествляться с этой грязью. Третий способ - это просто светить своей чистотой.
Все эти способы не являются чем-то ограничивающим, а это есть иной образ восприятия (наполнения и проявлений).


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 янв 2014, 11:44

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 16:21
Сообщения: 2045
GOR писал(а):
Дело ведь в том что человек в состоянии выбирать кем ему быть упёртым бараном, или лёгким воздухом.

Вот вроде всё правильно пишешь... Но во мне возникли энергии не приятия этой информации.
А почему? Потому что ты сидишь не в тех понятиях и определениях, что и я. Ты сидишь внутри человека, и пытаешься понять то, что снаружи, не выходя из "себя".
Тогда не писал бы о выборе чего то, что может человек. Человек всегда решает внешние и внутренние обстоятельства, которые создает именно для него Вселенная. Человек, это наблюдатель, который определяет ситуации вне или внутри. Если убрать наблюдателя, то и ситуации не возникнут, ибо не для кого их проявлять. Никто их не оценит, никто не будет разбираться с какой либо позиции добра и зла, или Единого.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

13 янв 2014, 12:42

 Re: Вопросы администраторам и модераторам по управлению форумом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2011, 19:42
Сообщения: 5647
IDYSHII1 писал(а):
Человек всегда решает внешние и внутренние обстоятельства, которые создает именно для него Вселенная.
Что бы вселенная создала что-то конкретное для конкретного человека, в этом человеке должны быть его конкретные причины того, что приведут этого человека к конкретным следствиям (к тому, что создаст вселенная для этого человека).

IDYSHII1 писал(а):
Человек, это наблюдатель, который определяет ситуации вне или внутри.
Человек не только наблюдатель, но и деятель, не только созерцатель, но и творец.

IDYSHII1 писал(а):
Если убрать наблюдателя, то и ситуации не возникнут, ибо не для кого их проявлять. Никто их не оценит, никто не будет разбираться с какой либо позиции добра и зла, или Единого.
Именно в разбирательстве с какой либо позиции добра и зла, или Единого, именно в оценках происходящего и заключается деятельность человека. Именно в том, что человек производит (например, построил дом) и заключается творительность человека. Если убрать деятельность и творительность человека, то останется чистое созерцание, чистое присутствие. Однако, даже само присутствие уже вносит изменение в пространство, так как оно будет стоять на пути у тех процессов, которые проходят вне этого присутствия. И в этом случае деятельность будет заключаться в пассивном стоянии на пути происходящего. Как пример. Если дует ветер то можно просто стоять, а можно двигаться, например, навстречу ветру. А можно ещё и оценивать силу ветра, а можно ещё негодовать, или радоваться по поводу ветра, а можно ещё осуждать ветер, а можно ещё боготворить ветер. И всё это будет деятельностью человека, будет тем, что он производит в пространство и будет тем, какое влияние он оказывает на это пространство, даже просто присутствуя в этом пространстве, или в дополнение ко всему производя что-то (какие-то действия) в этом пространстве.
Если убрать человека (наблюдателя, созерцателя). То события будут происходить для тех, кто останется присутствовать в пространстве бытия. Никаких события не будет происходить только в случае если вообще ничего не будет в пространстве и даже самого пространства не будет. Потому как, если хоть что-то будет, то это бытие уже и будет тем, что происходит (событием) - бытием, существованием. А вместе с тем, будет и то, как происходит это существование. А если это существование наделить сознанием самоидентификации, то есть тем, что существуемое будет в состоянии осознать то, что оно существует и то, как (в каких условиях) оно существует, вот тут и получится человек, а точнее Дух человека. Потому как, что бы Дух стал человеком, нужно, что бы в этом пространстве бытия образовалось тело, как физический объект этого пространства и душа, как связующее звено между телом и Духом. То есть как бы происходит выворачивание на изнанку существование человека - не Дух и Душа в теле, а в Духе Душа и тело. Именно поэтому Дух вечен, а тело меняется. Именно поэтому тела проживают то, что накоплено в Душе. Именно поэтому вселенная создаёт те обстоятельства, которые проживает человек, потому что эти обстоятельства уже присутствуют во вселенной, как изначальные причины продукта бытия этого человека.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB