Переход на портал
Свободный Эзотерический Форум

Для быстрого входа.
Регистрация Поиск FAQ Карта Форума Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

16 дек 2018, 14:57

 ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 июн 2018, 18:32
Сообщения: 10
Первый снег
Первый снег Накануне весь день моросил мелкий осенний дождь, а ближе к вечеру небо затянули тяжёлые облака. Ночью повалил снег, крупные белые хлопья его кружась падали на землю и тут же превращались в мокрые пятна воды. К утру лёгкий морозец сковал мокрый снег и всё кругом стало белым-бело... Первый снег еще не зима, это только репетиция зимы. Проснешься утром - все кругом бело, земля словно покрылась ослепительным белым покрывалом. Но такой снег обычно долго не держится, несколько теплых дней и следа от него нет, вновь видна сухая трава, опять моросит мелкий осенний дождь насквозь пропитывая землю, да холодный ветер гуляет в вершинах голых деревьев. Первый снег - он самый белый, он пробуждает какую то неуемную радость. Снежинка к снежинке, ткется снежный ковер, деревья от подножья до вершины покрылись инеем и каждое кажется большим, пусть и холодным но цветком. Березки под снегом смотрятся почти воздушными. Первый снег преображает все вокруг, не замерзшая вода темнеет среди белых заснеженных берегов, а лес словно наряжается в изящное белое кружево. Елочки так засыпаны снегом, что и не узнать, ни одной ветки не видно, иногда просто один сплошной снежный ком. Снег оседает шапками на ветвях, и стоит дерево как птица с опущенными крыльями. Любой снегопад заново переписывает окружающую историю. Прошлая страничка перевёртывается и всё начинается сначала. Падают белые хлопья которым не видно конца. Зима! Пришла зима!


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 дек 2018, 16:55

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2018, 15:02
Сообщения: 465
Сегодня с юга прилетел теплый ветер, да так резво, что у сибирской зимы прихватило дыхание. Тепла которое он принес с собой, до настоящей оттепели не хватило самую малость, ну совсем чуть-чуть. Снег было начал уже опадать, подтаивая, но ветер что-то вспомнил своё, опомнился и так же внезапно как прилетел, затих в кронах высоких елей. Даже капли на их иголках словно замерли, раздумывая, а стоит ли им падать вниз? Висели, сверкая утренним солнцем и ждали, что будет дальше...
Подтаявший снег еще не стал настом, сверху он был мокр и тяжёл. Так не успев превратиться лёд, он вначале гнулся и прогибался, и только потом ломался, неохотно так, басовито и утробно грумкая, оставлял после каждого шага воронку. Шаг - воронка, еще шаг, еще одна, а посередине каждой - пуховый, тонко звенящий след. Под влажную корку тепла совсем не попало, потому что именно там до времени притаилась зима. От каждого следа попыхивало её холодом. Хрум, скрип, хрум, скрип... Уловив музыку снежного ритма, я ускорил шаг и попытался воспроизвести какую-то незатейливую мелодию, при этом партию маракас отлично исполнили те же ели, которые "специально", в такт, шоркали по нейлону куртки.
Через пару минут я устал и, раскинув руки пошире, повалился в снег. Я лежал на спине и долго смотрел в безоблачное синее небо, а потом заплакал.
От счастья...


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 дек 2018, 20:20

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
От счастья, и в голове закружился детский стишок и воспоминания, как на санках летела со всей дури с горы, и кричала от счастья:
Бiлi мухи налетiли
Все подвiр'я стало бiле
Не злiчити бiлих мух
Що летать неначе пух
Галю, Петрику, Кiндрате
Годi ледарi вам спати
I побiгли до санчат
Галя, Петрик i Кiндрат
Всi с гори летать що духу
Щоб спiймати бiлу муху
А санчата iм усим
Змайстрував старый Максим.

Вибач ЛокиМен, опять не сдержалась и влезла в тему :in_dreams:
Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

17 дек 2018, 20:48

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/DPDIfesM3cI

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 05:53

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 июн 2018, 18:32
Сообщения: 10
Снегопад
Сегодня снег начал идти с утра. За окном густо падали и кружились снежинки, так густо, что сквозь них даже соседнего двора не было видно. Снежинки падают на холодную землю, создавая волшебное, зимнее настроение и делая все обыденные земные проблемы несоизмеримо маленькими и не столь важными.
Всё небо и весь воздух были полны снежинок. Снежинки летели, падали, кружились и снова падали. Они ложились на дорогу и на все деревенские крыши, и на деревья, и на ступеньки крыльца.
Я всегда любил смотреть на тихо падающий снег. Все пространство вокруг имеет вид снежного потока, будто небеса разверзлись, рассыпались снежным пухом и наполнили весь воздух движением и поразительной тишиной. Когда снежинки летят, они как пух. А когда подставишь ладонь, и разглядишь поближе, то увидишь звёздочки, и все они разные. У одной лучики зубчатые, у другой — острые, как стрелки. Но разглядывать их долго не получится, снежинки быстро тают на тёплой ладони.
Кругом белым-бело, деревья все убраны снегом до самого малого сучка. Лишь в вышине чернеют обдутые ветром верхушки берёз, и их тонкие веточки кажутся нарисованными тушью на серой глади неба.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 08:24

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
М-да, хорошо помню эти периоды счастья, необыкновенное чудо происходит с природой, сказка. Ты внутри сказки, я очень любила играть в снежную погоду, вечером при фонарях во дворе. Возвращение домой сосульки :-) . Как бы ты не вытряхивал одежду, не чистил сапоги - коврик всегда мокрый, одежда торчком, по краям в заморозке в виде маленьких сосулек, и в валенках остатки твоей радости - как в последний раз.
Дома, дома ты сразу чувствуешь что ты у себя дома. Твои тёплые вязанные гольфы до колен, и вязанная жилетка - такие родные. Прям на босу ногу в эти тёплые гольфы, после мокрых колгот - такая благодать. И на кухню, бегом на кухню, там всегда горячий чайник, кусок домашнего хлеба с маслом, и варенье, или плюшки, или пол банки сметаны, смешать с почти с таким же колличеством варенья или сиропом - и мороженое, чем тебе не мороженое. Это был перекус, ужин будет позже, когда семья соберётся. Это прекрасные минуты, одиночества в радости, камин или печка, дают особый запах в доме, и состояние тепла и уюта. Яблоки, запах яблок зимой - очень приятный запах. Пластинка с мелодиями, и сказками, подоконник широкий с подушечкой для попы, и морозные рисунки снизу, а сверху снегопад под фонарями.
https://youtu.be/EELro16J04s

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 09:07

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
В большом новом доме, много мест для уединения, каждый может заниматься любимым делом, не мешая другому. Высокие потолки и большие окна, создавали определенную атмосферу в доме - много света, и акустика, акустика ощущалась тогда, когда в большой зале кто-то тихо и красиво пел по вечерам в уединении. Незабываемые минуты для сердца.
https://youtu.be/nfYvqVZcK5k

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

18 дек 2018, 09:45

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
С первым снегом, всегда приходила мысль про НГ, и основным и самым главным вопросом, какой наряд я выберу к этому празднику? Рисунки, просмотр картинок в сказках - это было очень важно. Дома была швейная машинка, первые пробы - наряды для куклы, вход шли и ткани, и битые игрушки для блеска, и мелко нарезанный цветной дождик, в добавку шли ленточки, и перья и пух. Это была настоящая подготовка к маскараду, и мама помогала в этом искусстве шитья. Как после бани - в новую роль, в чистую одежду :-)
Изображение

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 дек 2018, 04:37

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 июн 2018, 18:32
Сообщения: 10
Зимнее утро
Воздух кристально чист и прозрачен, всё вокруг покрыто инеем, а в ночном небе ярко мерцают звёзды. Любой звук многократно усиливается и разносится далеко по округе. В лесу сейчас особенно тихо. Кажется, что жизнь покинула эти места, деревья и кустарники как бы сжались в объёме. Выпавший ночью снег облепил деревья, могучие ветки нагруженные белыми шапками напоминают зимнюю сказку. Если ночью выйти наружу - не услышишь ни звука, вокруг лишь застывшие стволы деревьев, морозный туман, да еле уловимый шорох, исходящий от мерцающих звезд. Все затаилось, замерло в ожидании рассвета. Облака постепенно светлеют, первый луч солнца высвечивает верхушки заснеженных деревьев, а затем, скользя по веткам и стволам, разливается по всей тайге. Выпавший снег, как белое покрывало, всему придаёт контрастность и пейзаж вокруг резко меняется. Всё выглядит как-то призрачно и таинственно. Торчащая из-под снега коряга или простой пень, выступающий на фоне окружающей белизны, кажутся живыми существами. В ясный и морозный день всё в лесу выглядит особенно отчётливо. Снежное кружево или туманная дымка смягчают природные контрасты, придают элемент загадочности, а серебристо-белый вихрь поднятый порывом ветра только дополняет эту красоту. Ясное солнце, белый снег и бескрайние просторы лазурного неба создают чувство ликующей радости и приятное волнение переполняет душу. Не каждый год в эту пору тайга бывает такой красивой. Заходишь в это царство волшебной красоты, и смотришь на удивительные картины. Все деревья, кусты, стоят припорошенные снегом. В такое время хочется разговаривать шепотом. А снегири и синицы перелетают с ветки на ветку и встряхивают с них снег, и лес наполняется звуками, такими неповторимыми, будто сама природа что-то шепчет. И я стою среди этого белого чуда и просто слушаю зимний лес.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 дек 2018, 18:00

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Утром просыпаешься от тихого шума в стенке - это папа чистит камин. Ещё пару минут, и по дому пойдет тихий и лёгкий запах горящих дров. Если хорошо прислушаться, то будет слышно треск костра. Мама на кухне, аромат творожной запеканки или шарлотки. Зачем они так рано встают, ещё ночь на улице, и мне можно ещё поспать, так и сделаю. Этот вредный запах на кухне вызывает урчание в животе. Хлопнула входная дверь - это папа пошел на улицу, сейчас откроет всех животных, покормит, принесет воды из колодца, наберёт полный бак, и поставит на плиту - к нашему пробуждению готовятся. Мама пойдет доить Калинку, стоп, сегодня выходной. Лебеди, мы же должны идти кормить лебедей к морю. Радость, сколько сегодня у меня всяких интересных дел. И я уже бегу в гольфах на босу ногу на кухню.

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

20 дек 2018, 18:09

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
https://youtu.be/B1YO-q0L630

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 

14 янв 2019, 12:29

 Re: ЗИМНИЕ НАСТРОЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2017, 15:49
Сообщения: 7931
Сейчас перечитываю Гомера " Одиссея" - тазик с яблоками, всё тот же домашний творог с ягодами и ванилью, те же самые книги, и большой подоконник где я могу сидеть как в домике за шторкми, и смотреть как падает снег :-) .
https://youtu.be/dT-9TfOXUlU

_________________
Я не играю чувствами людей… Но я отлично подыгрываю тем, кто начинает играть моими.


Başa Dön Вернуться к началу
Başa Dön К быстрому ответу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB